Организация и проведение спортивных мероприятий
+7 916 636-37-10
Москва

«Детский велотур 2018 года в г. Курск» - соревнования по велосипедному спорту

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

  1. Соревнования проводятся в личном зачете.
  2. Цели и задачи проведения соревнований:

- пропаганда здорового образа жизни;

-повышение уровня технической подготовленности у детей, занимающихся велосипедным спортом;

- повышение интереса детей к регулярным занятиям велосипедным спортом и активному отдыху;

- популяризация и развитие велосипедного спорта на территории Российской Федерации;

-выявление сильнейших, среди участников, в разных возрастных группах;

- совершенствование практических навыков профессиональной организации спортивных мероприятий для детей возраста от 5 до 10 лет.

  1. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

  1. Организацию проведения соревнований осуществляет:

- общероссийская спортивная федерация «Федерация велосипедного спорта России» (далее – Федерация).

  1. Непосредственное проведение соревнований осуществляет:

- организационный комитет (далее – Оргкомитет);

- главная судейская коллегия (далее – ГСК), утвержденные Федерацией.

  1. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

п/п

Наименование соревнования

Дата

проведения

Место проведения

1

 «Детский велотур 2018 года

в г. Курск»

30 июня 2018 г.

(суббота)

г. Курск,

ул. К. Маркса, 75

  1. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревнованиях допускаются дети, соответствующие возрасту* указанному в Таблице 1 (Возрастные группы участников соревнований), владеющие умениями и навыками езды на велосипеде/беговеле (bike balance).

Дети не соответствующие возрастным критериям, к участию в соревнованиях не допускаются.

Наличие велосипеда/беговела и защитного шлема - обязательное условие допуска спортсмена.

При отсутствии у спортсмена инвентаря или снаряжения, являющегося обязательным условием для допуска, в месте проведения соревнований будет организован пункт по оказанию услуг проката инвентаря и оборудования, на коммерческой основе.

Таблица 1

Возрастные группы участников соревнований

Обозначение группы

Участники

Год рождения

Дистанция

Д1

Девочки

2012-2013 г.р.

400 м

М1

Мальчики

2012-2013 г.р.

400 м

Д2

Девочки

2010-2011 г.р.

800 м

М2

Мальчики

2010-2011 г.р.

800 м

Д3

Девочки

2008-2009 г.р.

1200 м

М3

Мальчики

2008-2009 г.р.

1200 м

* Под возрастом понимается год рождения участника соревнований.

  1. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

г. Курск, ул. К. Маркса, д. 75 «Картодром», 30 июня 2018 г. (суббота)

09.00-10.00

Выдача стартовых номеров участникам

10.00-10.15

Торжественное открытие соревнований

ПОЛУФИНАЛЬНЫЕ ЗАЕЗДЫ (1/2  финала)

Время

Вид программы

Дистанция

Возрастная группа

Номера участников

Номер заезда

10.20

Групповая гонка

400 м.

Д1

1 – 15

1

10.25

Групповая гонка

400 м.

Д1

16 – 30

2

10.30

Групповая гонка

400 м.

М1

31 – 45

3

10.35

Групповая гонка

400 м.

М1

46 – 60

4

10.40

Групповая гонка

800 м.

Д2

61 – 75

5

10.45

Групповая гонка

800 м.

Д2

76 – 90

6

10.50

Групповая гонка

800 м.

М2

91 – 105

7

10.55

Групповая гонка

800 м.

М2

106 - 120

8

11.00

Групповая гонка

1200 м.

Д3

121 – 140

9

11.10

Групповая гонка

1200 м.

Д3

141 – 160

10

11.20

Групповая гонка

1200 м.

М3

161 – 180

11

11.30

Групповая гонка

1200 м.

М3

181 – 200

12

11.30-11.40

Работа судейской коллегии

ЗАЕЗДЫ НАДЕЖДЫ

Время

Вид программы

Дистанция

Возрастная группа

Участники

Номер заезда

11.40

Групповая гонка

400 м.

Д1

См. раздел № 6

1

11.45

Групповая гонка

400 м.

М1

См. раздел № 6

2

11.50

Групповая гонка

800 м.

Д2

См. раздел № 6

3

11.55

Групповая гонка

800 м.

М2

См. раздел № 6

4

12.00

Групповая гонка

1200 м.

Д3

См. раздел № 6

5

12.10

Групповая гонка

1200 м.

М3

См. раздел № 6

6

12.10-12.20

Работа судейской коллегии

ФИНАЛЬНЫЕ ЗВЕЗДЫ

Время

Вид программы

Дистанция

Возрастная группа

Участники

Номер заезда

12.20

Групповая гонка

400 м.

Д1

См. раздел № 6

1

12.25

Групповая гонка

400 м.

М1

См. раздел № 6

2

12.30

Групповая гонка

800 м.

Д2

См. раздел № 6

3

12.35

Групповая гонка

800 м.

М2

См. раздел № 6

4

12.40

Групповая гонка

1200 м.

Д3

См. раздел № 6

5

12.50

Групповая гонка

1200 м.

М3

См. раздел № 6

6

13.00-13.10

Работа судейской коллегии по формированию итоговых протоколов

13.10-13.25

Торжественная церемония награждения

победителей, призеров и участников соревнований

В зависимости от количества зарегистрировавшихся участников в каждой возрастной группе, Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в программу проведения соревнований.

  1. СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Места в заездах распределяются согласно прибытью на финиш.

К финальным заездам соревнований в возрастных группах Д1, М1, Д2 и М2 будут допущены:

- спортсмены, занявшие с 1 по 7 место в полуфинальных заездах № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8;

- спортсмены, занявшие 1 место в заездах надежды № 1, 2, 3, 4.

К финальным заездам соревнований в возрастных группах Д3 и М3 будут допущены:

- спортсмены, занявшие с 1 по 9 место в полуфинальных заездах № 9, 10, 11 и 12;

- спортсмены, занявшие с 1 по 2 место в заездах надежды № 5, 6.

Заезды надежды формируются из числа спортсменов, не прошедших в финал соревнований через полуфинальные заезды.

Места в итоговой классификации для групп Д1, М1, Д2, М2 определяются следующим образом:

- с 1 по 15 место занимают участники финальных заездов соревнований в каждой группе;

- с 16 по 30 место занимают участники заездов надежды согласно прибытию на финиш (без учета победителя заезда, прошедшего в финал).

Места в итоговой классификации для групп Д3 и М3 определяются следующим образом:

- с 1 по 20 место занимают участники финальных заездов соревнований в каждой группе;

- с 21 по 40 место занимают участники заездов надежды согласно прибытию на финиш (без учета участников, прошедших в финал).

В зависимости от количества зарегистрировавшихся участников в каждой возрастной группе, Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в систему проведения соревнований.

  1. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительная регистрация является обязательным условием.

Количество стартовых номеров ограничено – 200 шт.

Регистрация участников проводится на сайте arta-sport.ru

При регистрации необходимо указать следующие обязательные сведения:

- Ф.И. ребенка (участника соревнований);

- дата рождения ребенка;

- пол ребенка;

- номер телефона законного представителя ребенка.

При необходимости использования услуг проката инвентаря и снаряжения дополнительно указываются следующие сведения:

- рост ребенка (велосипед/беговел);

- обхват головы (шлем).

Указывая выше перечисленные сведения, законный представитель ребенка дает свое согласие на использование Ф.И. и даты рождения ребенка в протоколах соревнований, с последующей их публикацией в сети интернет.

Окончание регистрации – 29 июня 2018 года в 14.00 или на момент регистрации 200 участников.

Окончательная версия стартового протокола и регламент будут представлены 29 июня 2018 года в 21.00 на сайте arta-sport.ru.

Регистрация внизу страницы.

В день проведения соревнований регистрация участников производиться не будет.

При невозможности участия в соревнованиях после завершения прохождения процедуры регистрации, просим уведомить организаторов соревнований по т. 8-916-636-37-10 или на адрес электронной почты: karinka.20@list.ru указав фамилию, имя и дату рождения участника.

  1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Участие в соревнованиях возможно на любом велосипеде/беговеле, предназначенном при передвижении на асфальтированном покрытии.

Во время проведения соревнований запрещено находиться на соревновательной трассе лицам, не участвующим в данном заезде. За нарушение предусмотрена дисквалификация спортсмена.

  1. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры соревнований определяются по лучшему результату, показанному в финале на дистанциях в каждой из возрастных групп.

Победители и призеры в каждой из шести групп (18 спортсменов) получат дипломы, медали, а так же ценные призы от спонсоров и организаторов соревнований.

Все участники соревнований не занявшие призовые места получат памятные подарки от спонсоров и организаторов соревнований.

  1. СХЕМА ПРОЕЗДА

  

От пл. Перекальского на автобусе № 1, 49 и 204 с остановки «Ккпф» до остановки «Картодром», далее пешком до места старта 200 м.

 

Ориентир: место проведения соревнований находится со стороны остановки «Картодром», напротив Триумфальной арки.

  1. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Организатор соревнований не несет ответственности за предоставление парковочных мест и не гарантирует наличие пунктов питания на территории места проведения соревнований. Просим планировать Ваш маршрут к месту проведения соревнований и организации питания заранее.

Телефон для справок: 8-916-636-37-10 Ирина.

Электронная почта (по вопросам регистрации): karinka.20@list.ru.

Список участников (1)

ФИОГод рожденияКлуб/город
Матина Виктория2012Москва

Регистрация на мероприятие

Фамилия
Имя
Пол
Год рождения
Коллектив / город
Телефон
Электронная почта
При необходимости использования услуг проката указать рост ребенка (см) (если не нужно, то поставить прочерк)
При необходимости использования услуг проката указать обхват головы (шлем) (см) (если не нужно, то поставить прочерк)
Зарегистрироваться


Задать вопрос

Имя
Электронная почта
Телефон
Комментарий
Отправить
+7 916 636-37-10
Эл.почта: artamonova1@gmail.com

Москва