Организация и проведение спортивных мероприятий
Москва

XI этап ФЛРД 2022 - Сезон «лето-осень» - SWENOR CLASSIC

09 Октября 2022
Зарегистрироваться
ЮВАО г. Москвы, Парк 850-летия Москвы, Биатлонно-лыжный комплекс «Марьино», специализированная лыжероллерная трасса

Соревнование проводится в соответствии с Положением о проведении традиционных соревнований «Фестиваль лыжероллерных дисциплин 2022» (обязательно к ознакомлению).

Возрастные группы (категории) участников,

приближено к требованиям ПСЛГ – пункт 43.6.1 (396.6.1)

Детско-юношеские возрастные группы участников

ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ  

Сокращенное наименование группы

Полное наименование группы

Год рождения

ДМ1, ДД1

Дети-мальчики, девочки первой группы

2013 и младше

ДМ2, ДД2

Дети-мальчики, девочки второй группы

2011-2012

Ю мл, Д мл

Юноши, девушки младшего возраста

2009-2010

Ю ср, Д ср

Юноши, девушки среднего возраста

2007-2008

Ю ст, Д ст

Юноши, девушки старшего возраста

2005-2006

Основные возрастные группы участников

ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ  

Сокращенное наименование группы

Полное наименование группы

Год рождения

 ЮМ

 Юниоры

 2003-2004

 М0

 Мужчины основного возраста

 1983-2002

Ж0

Женщины основного возраста

1983-2004

М1, Ж1

Мужчины, женщины первой возрастной группы

1973-1982

М2

Мужчины второй возрастной группы

1963-1972

Ж2

Женщины второй возрастной группы

1965-1972

Ж3

Женщины третьей возрастной группы

1958-1964

Ж4

Женщины четвертой возрастной группы

1957 и старше

М3

Мужчины третьей возрастной группы

1962-1958

М4

Мужчины четвертой возрастной группы

1957-1953

М5

Мужчины пятой возрастной группы

1952-1948

М6

Мужчины шестой возрастной группы

  1.  и старше

Детско-юношеские возрастные группы участников

СПИДСКЕЙТИНГ

Сокращенное наименование группы

Полное наименование группы

Год рождения

ДМ1-сс, ДД1-сс

Дети-мальчики, девочки первой группы спидскейтеры

2013 и младше

ДМ2-сс, ДД2-сс

Дети-мальчики, девочки второй группы спидскейтеры

2009-2012

Ю-сс, Д-сс

Юноши, девушки спидскейтеры

2005-2008

Основная возрастная группа участников

СПИДСКЕЙТИНГ

Сокращенное наименование группы

Полное наименование группы

Год рождения

М-сс1, Ж-сс1

Мужчины, женщины спидскейтеры первой группы

1983-2004

М-сс2, Ж-сс2

Мужчины, женщины спидскейтеры второй группы

1982 и старше

Запрещено выступать одновременно в двух категориях (лыжероллеры и спидскейтинг) в рамках одного этапа.

ПРОЕКТ РЕГЛАМЕНТА

Для всех лыжероллеристов – индивидуальная гонка классическим стилем.

Для спидскейтеров – индивидуальная гонка.

Организаторами предоставляются лыжероллеры SWENOR для классического хода, модель Alutech (2).

Рекомендуется использовать ботинки на платформе NNN, ввиду небольшого количества лыжероллеров с креплениями на платформе SNS.

Лимит пар лыжероллеров от организаторов – 35.

Участникам разрешается использовать СВОИ лыжероллеры ТОЛЬКО SWENOR для классического хода, модель Alutech (2-3).

Выдача лыжероллеров для разминки происходит за 5-10 минут до своего старта.

С 08:00 – начало регистрации и выдачи номеров участникам (заканчивается за 30 минут до своего старта).

Детско-юношеские возрастные группы

среди лыжероллеристов и спидскейтеров

Старт раздельный (одиночный), каждые 15 секунд.

Время старта

(предварительно)

Наименование группы

Дистанция

10:00

ДМ1, ДМ1-сс, ДД1, ДД1-сс

2 км (1 круг по 2 км)

10:40

ДМ2, ДМ2-сс, ДД2, ДД2-сс

4 км (2 круга по 2 км)

11:40

Ю мл, Д ст, Д ср, Д мл, Ю-сс, Д-сс

6 км (3 круга по 2 км)

12:50

Ю ст, Ю ср

8 км (4 круга по 2 км)

Основные возрастные группы

среди лыжероллеристов и спидскейтеров

Старт раздельный (одиночный), каждые 15 секунд.

Время старта

(предварительно)

Наименование группы

Дистанция

13:40

Ж-сс1, Ж-сс2, Ж0, Ж1, М4, М5, М6, Ж2, Ж3, Ж4

7,4 км (2 круга по 3,7 км)

14:20

М-сс1, М-сс2, М2, М3

11,1 км (3 круга по 3,7 км)

15:10

М0, ЮМ, М1

14,8 км (4 круга по 3,7 км)

Награждение – после финиша и подведения итогов на дистанции.

Окончательная версия регламента соревнований будет представлена на сайте https://arta-sport.ru/, 07 октября не позднее 20:00.

РЕГИСТРАЦИЯ

Для участия в соревнованиях спортсменам необходимо предварительно зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос в системе электронных платежей.

Заявка на участие в соревнованиях принимается в электронном формате до 06 октября (до 18:00) 2022 года.

Групповые заявки на участие в соревнованиях ФЛРД 2022 не принимаются.

В случае возникновения вопросов по системе онлайн-регистрации звонить по телефону: 8-925-437-29-40 – Вадим, эл. почта: vadimnorge@mail.ru.

В исключительных случаях до соревнований может быть допущен спортсмен, не прошедший предварительную регистрацию. При регистрации в день старта участник оплачивает увеличенный стартовый взнос и получает невыгодную стартовую позицию.

На регистрации (выдаче номеров) рекомендуется предъявить документ, подтверждающий медицинский допуск к участию в соревнованиях (медицинская справка).

Стартовый протокол будет представлен на сайте https://arta-sport.ru/, 07 октября не позднее 20:00.

ВНИМАНИЕ! Если команда готова принимать участие в общекомандном первенстве, то после прохождения индивидуальной регистрации с оплатой, представителю команды необходимо прислать на эл. почту: vadimnorge@mail.ru состав участников его команды (фамилия, имя, год рождения), ТОЧНОЕ название команды.

КОНТАКТЫ

8-916-636-37-10 – Ирина (главный судья соревнований).

8-925-437-29-40 – Вадим (общие вопросы).

СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ

Возрастные группы (категории) участников

Стартовый взнос, руб.

до 18:00,

28 сентября

до 18:00,

02 октября

до 18:00,

06 октября

в день проведения соревнований

Детско-юношеские возрастные группы

участников среди лыжероллеристов и спидскейтеров, Ж3, Ж4, М5 и М6

400

500

700

1 000

Основные возрастные группы

среди лыжероллеристов и спидскейтеров

800

1 000

1 200

1 500

Скидка в размере 50% от суммы стартового взноса предоставляется следующим категориям участников:

  • при участии двух и более детей от семьи (на каждого ребенка).

Стартовый взнос может быть возвращен в размере 75% (от оплаченной суммы) или перенесен на любой последующий этап в случае, если соревнования не состоялись по вине Оргкомитета.

Во всех остальных случаях стартовый взнос не возвращается.

Передача стартового взноса другому участнику осуществляется по эл. почте: vadimnorge@mail.ru по следующему алгоритму:

  • на сайте в комментариях к мероприятию (или как-то иначе) находите спортсмена, договариваетесь о передаче слота, решаете вопрос с оплатой;
  • не позднее, чем 06.10.22 до 18:00, отправляете данные о переносе на электронную почту (см. выше).

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Команда – это объединение спортсменов, независимо от пола и возраста, имеющее наименование и состоящее из 4 и более спортсменов. Как правило, команда объединяет учащихся спортивной школы или членов спортивного клуба.

Командный зачет – система оценки командных выступлений спортсменов для целей выявления наиболее результативных команд. Миссия – стимулирование развития клубного движения, привлечение детей и юношества к занятиям лыжным спортом и спидскейтингом. 

Команды могут выступать в дисциплинах лыжероллеры или спидскейтинг, в 2 номинациях – детско-юношеской или взрослой (основной).

Командный зачет формируется отдельно по 2 дисциплинам и каждый по 2 указанным номинациям.

По результатам этапа, в зависимости от количества участников, в командный зачет несут очки:

- от 4 до 8 включительно лучших спортсменов детско-юношеского блока команды;

- от 2 до 4 включительно лучших спортсменов основного блока команды.

Результаты этапа с количеством участников детско-юношеского блока команды менее 4 или количеством участников основного блока команды менее 2, в командном зачете не учитываются.

После каждого этапа определяется текущий рейтинг команд – сумма результатов командного зачета прошедших этапов.

Правила регистрации команд и членов команд на участие в этапах ФЛРД

1. Для регистрации команды, представитель команды оповещает Оргкомитет о желании участвовать в командном зачете и передает на эл. почту vadimnorge@mail.ru следующие сведения: точное наименование и состав команды (фамилия, имя, год рождения участников).

Перед каждым этапом в Оргкомитет подаются сведения об изменении состава команды (об исключаемых или вновь принятых в команду участниках), если таковое имело место. Состав команды может изменяться в течение всего сезона.

Также в течение всего сезона может подаваться заявка на участие команды в командном зачете ФЛРД: список команд является открытым.

2. Члены команд регистрируются единолично в общем порядке, с указанием наименования зарегистрированной команды. 

Спортсмен:

- выступает в качестве члена команды или в статусе «лично», иной статус не предусмотрен;

- не может быть участником одновременно 2 и более команд;

- имеет право выйти из команды и снова войти в состав команды на любом этапе Фестиваля;

- не может менять команду в течение сезона.

Команды победители и призеры определяются по итогам командного зачета:

- каждого из этапов ФЛРД – по правилам учета результатов (см. выше);

- сезона «весна-лето» – по сумме очков 60% лучших гонок команды (от общего количества проведенных этапов в сезоне «весна-лето»);

- сезона «лето-осень» – по сумме очков 65% лучших гонок команды (от общего количества проведенных этапов в сезоне «лето-осень»);

- ФЛРД 2022 – по наибольшей сумме очков, набранных командой в сезонах «весна-лето» и «лето-осень» (в случае равенства очков у двух и более команд, выше становится команда, имеющая большее количество 1, 2, 3 и т.д. мест на этапах ФЛРД 2022).

В командном зачете ФЛРД 2022 разыгрывается 4 комплекта медалей: формирование командных результатов и соответствующее награждение команд проводятся по дисциплинам лыжероллеры и спидскейтинг в двух номинациях:

- детско-юношеский состав;

- основной состав.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

ЮВАО г. Москвы, Парк 850-летия Москвы, Биатлонно-лыжный комплекс «Марьино», специализированная лыжероллерная трасса.

Координаты для навигатора: 55.652813, 37.779497.

Парковочные места: л/б стадион (количество мест ограничено), ТРЦ «МАРИ» (ул. Поречная, д. 10) – около 500 м пешком до места проведения соревнований.

СХЕМА ТРАССЫ

Место проведения

Список участников (90)

ФИОГод рожденияГруппа Клуб/городОплата
Абдулхаев Тимур2006Лыжероллеры организаторов NNN ЦСиО Самбо-70/Москва1
Абрамов Владислав2007Лыжероллеры организаторов NNN МБУ "Универсальный"1
Аникеев Владислав2004Лыжероллеры организаторов NNN ГБУ МАЛГиБ / Москва1
Багрецов Сергей1952Лыжероллеры организаторов NNN АВST Москва1
Баранов Роман2007Лыжероллеры организаторов NNN МБУ "Универсальный"1
Блинов Дмитрий2009Свои роллеры Зеленоград1
Богомолова Ольга1964Лыжероллеры организаторов NNN Лобня1
Боровиков Артем2013Роликовые коньки СК "Roller Star"1
Будашкин Михаил2002Лыжероллеры организаторов NNN МТУСИ1
Будашкин Евгений2002Лыжероллеры организаторов NNN МТУСИ1
Васильев Роман1983Лыжероллеры организаторов NNN Volkushabulls1
Веселов Никита2008Лыжероллеры организаторов NNN Королев1
Веселова Елена1955Свои роллеры Королев1
Гарус Матвей2011Свои роллеры Дюсш,Кольчугино1
Годовиков Дмитрий2009Лыжероллеры организаторов NNN Firsaskiteam1
Годовиков Дмитрий2009Лыжероллеры организаторов NNN Firsaskiteam1
Головкин Максим2007Лыжероллеры организаторов NNN ЦСиО Самбо-70/Москва1
Дашина Олеся2007Лыжероллеры организаторов SNS МАЛГИБ Бабушкино1
Егорова Мария2005Лыжероллеры организаторов NNN Московская академия лыжных гонок и биатлона1
Захаров Михаил2011Лыжероллеры организаторов NNN СШ Ивантеевка1
Захарова Ульяна2008Лыжероллеры организаторов NNN СШ Ивантеевка1
Зикрач Ксения2007Лыжероллеры организаторов SNS ГБУ "Московская академия лыжных гонок и биатлона"1
Зотов Владислав2008Лыжероллеры организаторов NNN МБУ СШ "Зубрёнок"1
Зябрев Сергей1974Лыжероллеры организаторов NNN BozhenovSkiGroup / Воскресенск1
Исаев Кирилл2008Лыжероллеры организаторов NNN СШ Ивантеевка1
Корнилович Николай2006Лыжероллеры организаторов NNN СШОР ЩЁЛКОВО1
Королевп Светлана1996Роликовые коньки Москва1
Костин Арсений2008Лыжероллеры организаторов NNN ГБУ "Московская академия лыжных гонок и биатлона"1
Крюк Алёна2008Лыжероллеры организаторов NNN Юность Москвы Спартак1
Крюк Павел2003Лыжероллеры организаторов NNN СпортВектор1
Куча Иван2006Лыжероллеры организаторов NNN Москва/Самбо - 701
Кучеренко Андрей1977Лыжероллеры организаторов SNS ABST/Москва1
Кушко Александр1971Лыжероллеры организаторов NNN СК ”МарьиноМультиСпорт” Москва1
Лисова Мария2011Лыжероллеры организаторов NNN ДЮСШ Кольчугино1
Лисовая Влада2005Лыжероллеры организаторов SNS СШ Ивантеевка1
Лисовой Захар2007Лыжероллеры организаторов SNS СШ Ивантеевка1
Лозбинев Виктор1949Свои роллеры Марьино Мульти-Спорт г. Москва1
Лосикова Варвара2008Лыжероллеры организаторов NNN ГСОБ Лесная / Троицк1
Лычкин Иван2008Лыжероллеры организаторов NNN ГБУ "Московская Академия лыжных гонок и биатлона"1
Мартиросян Давид2010Лыжероллеры организаторов NNN МБУ "Универсальный"1
Мартиросян Жанна2006Лыжероллеры организаторов NNN МБУ "Универсальный"1
Марьясин Иван2005Лыжероллеры организаторов NNN ГБУ Московская академия лыжных гонок и биатлона1
Медведева Алина2010Лыжероллеры организаторов NNN СШ Ивантеевка1
Медведева Есения2013Лыжероллеры организаторов NNN СШ Ивантеевка1
Милованова Юлия2013Свои роллеры ШСК ЛИДЕР " ЮНЫЙ ЛЫЖНИК" г.о. Ленинский1
Морев Виктор1956Свои роллеры ГСОБ Лесная Троицк1
Наливайко Анна2011Лыжероллеры организаторов NNN СШ Ивантеевка1
Наливайко Алексей2007Лыжероллеры организаторов NNN СШ Ивантеевка1
Наседкин Владимир2009Лыжероллеры организаторов NNN СШ Ивантеевка1
Новокщенов Иван2006Лыжероллеры организаторов NNN МАЛГиБ Аннино1
Новокщенов Фёдор2010Лыжероллеры организаторов SNS МАЛГиБ Аннино1
Павлов Никита2008Свои роллеры СШ 1021
Пархаева Юлия1971Свои роллеры Гуляев Москва1
Петухова Полина2005Лыжероллеры организаторов NNN ГБУ "Московская академия лыжных гонок и биатлона"1
Погосян Ева2009Свои роллеры BozhenovSkiGroup1
Полежаев Владимир2008Лыжероллеры организаторов NNN Щелково1
Потапова Людмила2010Лыжероллеры организаторов NNN Московская Академия лыжных гонок и биатлона1
Раков Никита2013Лыжероллеры организаторов NNN СШ ОЛИМП/г.Фрязино1
Рогова Вероника2008Лыжероллеры организаторов NNN ГБУ МКСШ Зеленоград1
Рыльцов Константин1972Лыжероллеры организаторов NNN Москва1
Рышков Борис2009Лыжероллеры организаторов NNN СШ Ивантеевка1
Седогин Евгений1985Лыжероллеры организаторов NNN Москва1
Сейкст Юрий1953Лыжероллеры организаторов NNN СК"МарьиноМультиСпорт"1
Семёнова Любовь2012Лыжероллеры организаторов NNN СШ Ивантеевка1
Семёнова Евгения2009Лыжероллеры организаторов NNN СШ Ивантеевка1
Скворцова Елизавета2008Роликовые коньки СК Roller Star1
Смирнова Дарья2013Лыжероллеры организаторов NNN Ивантеевка1
Струков Юрий1960Свои роллеры лично1
Сулима Елизавета2009Лыжероллеры организаторов NNN ГБУ "Московская академия лыжных гонок и биатлона"1
Сулима Варвара2013Лыжероллеры организаторов NNN ГБУ "Московская академия лыжных гонок и биатлона"1
Тарусин Максим2009Лыжероллеры организаторов NNN ЦСиО Самбо 701
Таширев Максим1980Роликовые коньки #дайтеторт1
Телегина Дарья2009Лыжероллеры организаторов NNN ГБУ "Московская академия лыжных гонок и биатлона" / Москва1
Телегина Екатерина2013Лыжероллеры организаторов NNN ГБУ "Московская академия лыжных гонок и биатлона" / Москва1
Тихон Валериц1965Свои роллеры Власиха1
Турецков Михаил2010Лыжероллеры организаторов NNN FirsaSkiTeam1
Улыбин Андрей2007Лыжероллеры организаторов NNN МАЛГиБ Бабушкино, Москва1
Филимонов Дмитрий2006Лыжероллеры организаторов NNN МАЛГиБ Бабушкино1
Филиппов Роман2010Свои роллеры ГСОБ Лесная Троицк1
Цыбин Борис1976Роликовые коньки #дайтеторт1
Чайка Максим1981Свои роллеры СК "МарьиноМультиСпорт"/Москва1
Черников Роман2010Лыжероллеры организаторов NNN МАЛГиБ Бабушкино, Москва1
Черникова Майя2010Лыжероллеры организаторов NNN МАЛГиБ Бабушкино, Москва1
Чернов Станислав1980Роликовые коньки #дайтеторт1
Чернышова Дарья2006Лыжероллеры организаторов SNS ГБУ Московская академия лыжных гонок и биатлона СЗ, Москва1
Шукалова Елена2010Лыжероллеры организаторов NNN МАЛГиБ "Северо-Запад"1
Шушпанников Илья2008Лыжероллеры организаторов NNN СШ Ивантеевка1
Щеглов Федор2008Лыжероллеры организаторов NNN МАЛГиБ СЗ1
Юдичев Леонид2006Лыжероллеры организаторов NNN СШОР ЩЁЛКОВО1
Юдичева Ольга1981Свои роллеры СШОР ЩЁЛКОВО1

Регистрация на мероприятие

Фамилия
Имя
Пол
Дата рождения
--
Коллектив / город
Телефон
Электронная почта
Группа
Зарегистрироваться и оплатить
 

Стартовый взнос:

400 рублей
Детско-юношеские возрастные группы участников среди лыжероллеристов и спидскейтеров, Ж3, Ж4, М5 и М6
800 рублей
Основные возрастные группы среди лыжероллеристов и спидскейтеров
200 рублей
Взнос, при участии двух и более детей от семьи (на каждого ребенка)


Комментарии (2)

Людмила | 25.09.2022 г. в 20:32
Здравствуйте!Годовиков Дмитрий 2009 г.р., прошла двойная оплата и регистрация,что нужно сделать ,чтобы вернуть лишнюю оплату?
Павел | 25.09.2022 г. в 19:50
Здравствуйте, вопрос по дистанции, девочки младшие, средние, старшие бегут 6 км
Не много ли для младших?
У них зимой 3 км первенство Москвы проводят
Может рассмотреть вопрос об уменьшении дистанции?
Может тренеров опросить?
Мне кажется многие бы сказали уменьшить
Оставьте свой комментарий о мероприятии «XI этап ФЛРД 2022 - Сезон «лето-осень» - SWENOR CLASSIC»
Отправить

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете своё согласие с обработкой персональных данных и политикой конфиденциальности

Поделиться событием

Задать вопрос

Имя
Электронная почта *
Телефон
Комментарий *
Отправить
Эл.почта: artasport@yandex.ru

Москва

Мы в соцсетях

© АНО «АРТА-СПОРТ», 2016-2022.
Все материалы и дизайн настоящего сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе посредством копирования на любые сайты и ресурсы в сети Интернет) или любое иное использование информации и объектов сайта без согласия правообладателя. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на АНО "АРТА-СПОРТ" обязательна.