Организация и проведение спортивных мероприятий
Москва

28-й традиционный лыжный марафон «Классический марафон им. В. Кузина и Л. Барановой», Традиционная открытая лыжная гонка «Приз В. Смирнова»

29 Января 2022
Зарегистрироваться
Лыжная трасса ОУСЦ «Планерная»

КЛАССИЧЕСКИЙ СТИЛЬ, ОБЩИЙ СТАРТ

08:00-10:00 – выдача номеров и электронных транспондеров (заканчивается за 30 минут до своего старта)

Традиционная открытая лыжная гонка «Приз В. Смирнова»

10:30 – старт на дистанцию 10 км (1 круг)

11:45 – награждение на дистанции 10 км

28-й традиционный лыжный марафон «Классический марафон им. В. Кузина и Л. Барановой»

11:00 – старт на дистанцию 50 км среди мужчин (5 кругов) и 30 км среди женщин (3 круга)

13:30 – награждение на дистанции 30 км

14:30 – награждение на дистанции 50 км

Контрольное время прохождения дистанции в мужском марафоне фиксируется на отметке 30 км – 14:15 часов, спортсмены, ушедшие на четвертый круг после 14:15, снимаются с дистанции.

Пункт питания – в транзитной зоне после 10 км.

Окончательная версия регламента и стартовый протокол будут представлены на сайте https://arta-sport.ru/, не позднее 21:00 27 января.

ГРУППЫ УЧАСТНИКОВ

28-й традиционный лыжный марафон «Классический марафон им. В. Кузина и Л. Барановой»

50 км – мужчины не моложе 2003 г.р.

30 км – женщины не моложе 2003 г.р.

Награждаются женщины, занявшие 1-6 места на дистанции 30 км и мужчины, занявшие 1-12 места на дистанции 50 км.

Традиционная открытая лыжная гонка «Приз В. Смирнова»

- мужчины 2003-1991 г.р.

- женщины 2003-1991 г.р.

- мужчины 1981-1990 г.р.

- женщины 1981-1990 г.р.

- мужчины 1971-1980 г.р.

- женщины 1971-1980 г.р.

- мужчины 1961-1970 г.р.

- женщины 1961-1970 г.р.

- мужчины 1960 г.р. и старше

- женщины 1960 г.р. и старше

Награждаются первые три места в каждой группе участников.

СТАРТОВЫЙ ВЗНОС

Дистанция

Стартовый взнос, руб.

до 18:00, 19 января

до 18:00, 26 января

в день проведения соревнований

(при наличии свободных слотов)

10 км

750

1 250

2 000

30 км

1 250

1 750

2 500

50 км

1 250

1 750

2 500

РЕГИСТРАЦИЯ

Регистрация на соревнования производится в режиме онлайн на сайте https://arta-sport.ru/.

Окончание онлайн-регистрации: 26.01.22 в 18:00.

Телефоны для справок: 8-916-636-37-10 Ирина, 8-925-437-29-40 Вадим.

ДОПУСК УЧАСТНИКОВ

При регистрации и получении стартового номера спортсмен (или спортивная команда, коллектив) представляет «Согласие на обработку персональных данных спортсмена» и «Согласие на обработку персональных данных спортсмена, разрешенных субъектом персональных данных (спортсменом) для распространения (публикации)» в целях учета результатов соревнований, обработки и публикации протоколов соревнований, прохождения процедуры присвоения спортивных званий и разрядов, опросов по результатам соревнований о качестве предоставляемых услуг, согласно приложениям № 1 и № 2 к Положению.

Допуск спортсмена к соревнованиям осуществляется мандатной комиссией при предъявлении паспорта (оригинала или копии) и медицинской справки о состоянии здоровья, выданной физкультурно-спортивным диспансером или иным медицинским учреждением, с заключением о разрешении участвовать в соревнованиях, а также договора или именного сертификата к коллективному договору о страховании от несчастных случаев, ущерба жизни и здоровья, компания Арта-Спорт предлагает всем участникам в режиме онлайн оформить спортивную страховку у наших партнеров – по ссылке https://arta-sport.ru/meropriyatiya/onlayn-strahovanie/.

ПРОЕЗД

Московская область, Химки, ОУСЦ «Планерная».

Координаты для навигатора: 55.923432, 37.356646.

Парковочные места: территория ОУСЦ «Планерная», 100 руб. (без ограничения по времени).

Главный судья – Головатов М. В.

Заместитель главного судьи – Баталов А.Г.

Главный секретарь – Артамонова И. А.

Электронный хронометраж соревнований обеспечивает команда «Арта-Спорт».

СХЕМА ТРАССЫ

Место проведения

Список участников (136)

ФИОГод рожденияДистанция: Клуб/городОплата
Popov Петр195150 км (мужчины) "Измайлово" Москва1
Аведов Владимир200450 км (мужчины) СШОР 101 Москва1
Айсаев Александр196550 км (мужчины) Павловский Посад1
Аникин Александр196850 км (мужчины) СК Лось1
Аникина Елена197030 км (женщины) г. Москва1
Артемов Алексей197850 км (мужчины) Ивантеевка1
Асессоров Александр197850 км (мужчины) Тульский пряник1
Бабков Максим199010 км Москва1
Барсуков Кирилл198850 км (мужчины) Воронеж1
Бекетов Сергей196450 км (мужчины) 100km.ru / Москва1
Белянин Алексей196610 км ProBiathlon1
Богомолов Вячеслав198650 км (мужчины) 1С-Рарус (Москва)1
Борзунов Александр198550 км (мужчины) Лобня1
Бражник Сергей196750 км (мужчины) Москва1
Васильев Антон200350 км (мужчины) ЮМ СПАРТАК1
Веселов Максим198010 км Химки1
Вязовецкий Павел198510 км Москва1
Гарипова Софья199630 км (женщины) МГУ1
Гладких Александр198350 км (мужчины) Gladkikh_team1
Глебов Алексей199150 км (мужчины) Балашиха, Goldfinch1
Глебов Иван196650 км (мужчины) Балашиха, Goldfinch1
Городничев Роман200250 км (мужчины) Лично/Москва1
Гришин Сергей197950 км (мужчины) Курсаково1
Гусева Ирина198610 км Москва/ ЛК Измайлово1
Демидов Виктор196050 км (мужчины) лично/Москва1
Демьянов Илья199250 км (мужчины) г. Москва1
Денежкин Михаил198350 км (мужчины) ProSki / Нижний Новгород1
Денисюк Артем196850 км (мужчины) Лыжня Вячеслава Иванова/Москва1
довгополый алексей198350 км (мужчины) Красногорск1
Дружинин Данил200050 км (мужчины) Истина1
Елуфимов Антон196650 км (мужчины) Москва1
Жарких Виолетта198810 км Москва1
Закалюжный Василий198050 км (мужчины) ЛК Борисоглебский / Раменское1
Иванов Александр196550 км (мужчины) Москва1
Игнатов Сергей196010 км ФЛГМ1
Игнатов Павел200410 км ФЛГМ / Апрелевка1
Илькаев Игорь197550 км (мужчины) Dentro Ski Team1
Исаева Юлия200330 км (женщины) СШОР ТУШИНО 1011
Ицков Александр196450 км (мужчины) СК Альа- Битца1
Калтышкин Анатолий195410 км Лично1
Кардашев Юрий196550 км (мужчины) Москва1
Кармишкина Елизавета200130 км (женщины) Головино (СШОР «Истина»)1
Кирьянов Никита199410 км Зеленоград1
Кирьянов Андрей197110 км Зеленоград1
Кледов Евгений198850 км (мужчины) Мытищи1
Козлов Олег195250 км (мужчины) Зеленоград1
Колунова Татьяна198710 км Волоколамск1
Коновальцев Олег198050 км (мужчины) LD ski team int.1
Королева Вера194710 км База "Лесная"1
Кравченко Антон196550 км (мужчины) Москва1
Крюк Павел200350 км (мужчины) ЮМ Спартак1
Кудряшов Евгений198850 км (мужчины) АО "Компания "Сухой" / Москва1
Ларюшкин Олег198850 км (мужчины) Дубна1
Лебедев Михаил199050 км (мужчины) Solbeg/Солнечногорск1
Легостаев Андрей198250 км (мужчины) Москва1
Листопадов Иван197810 км Коломна1
Листопадов Дмитрий197510 км Коломна1
Люкснов Руслан198510 км Лично / Власиха1
Лютов Алексей198050 км (мужчины) СК "Лось"1
Малюженец Александр198050 км (мужчины) Лично / Москва1
Маруев Алексей196150 км (мужчины) TRIM/Москва1
Маслов Дмитрий197510 км Москва1
Мачихин Иван200350 км (мужчины) Firsa Ski Team1
Мащенко Александр198610 км СК Ромашково/Москва1
Медведева Елена198730 км (женщины) Одинцово1
Менжак Олег195410 км Москва1
Меркушкин Борис197710 км Москва1
Минин Кирилл197250 км (мужчины) Зеленоград1
Миронов Дмитрий198450 км (мужчины) Красногорск1
Митрошин Сергей197550 км (мужчины) Dentro Ski Team1
Моисеев Тимофей199650 км (мужчины) МГУ / Межгорье1
Николаев Александр198250 км (мужчины) Уголок здоровья/Сергиев Посад1
Новиков Сергей198010 км Одинцово1
Оськин Сергей195910 км SkiGaboTeam1
Паклюев Александр198310 км Москва1
Париенко Олег196350 км (мужчины) Лично/ Москва1
Передерий Владислав200350 км (мужчины) First Ski Team1
Плевака Алексей198310 км ProBiathlon/Москва1
Погребная Лилия196110 км ГФТ1
Полозов Алексей196450 км (мужчины) Спартак Москва1
Поляков Алексей198450 км (мужчины) Ski GABO Team/ Лобня1
Полянский Георгий198550 км (мужчины) Dentro Ski Team1
Пренас Владимир199950 км (мужчины) МФТИ1
Примин Андрей198250 км (мужчины) Москва, Троицк1
Прокопьев Егор198710 км Москва1
Прохоров Сергей198050 км (мужчины) Красноармейск1
Пустовалов Артем199950 км (мужчины) Москва1
пчелинцева наталья198610 км Красногорск1
Ромашов Влад198210 км Ивановская обл. г. Кохма1
Савельев Петр199010 км Savesport/ Москва1
Савченко Сергей199110 км Химки1
Семёнов Евгений198050 км (мужчины) Кольчугино1
Сепеев Алексей198650 км (мужчины) Дедовск1
Серегин Виктор195850 км (мужчины) Москва1
Симонова Наталья196610 км Мытищи1
Синюкова Людмила196510 км Москва1
Скрипкин Юрий198150 км (мужчины) Москва1
Смольянинов Ян198510 км IronZel sport team1
Смольянинов Андрей197210 км Corsac Sport Club / Москва1
Солощенко Светлана198030 км (женщины) SkiCrazyGirls/Москва1
стоякин евгений195750 км (мужчины) зеленоград1
Струков Юрий196050 км (мужчины) Обнинск Finway Race Team1
Стукалов Сергей198310 км GoldFinchTeam1
Сычёв Александр198050 км (мужчины) Москва1
Сычев Александр200350 км «МССУОР №2»1
Трифонов Владимир196550 км (мужчины) Москва1
Трохин Михаил198150 км (мужчины) POLAR/МОСКВА1
Уваров Алексей198050 км (мужчины) Солнечногорск1
Фадеев Кирилл196610 км Динамо1
Федосеева Татьяна197610 км Москва1
Федюнин Юрий196850 км (мужчины) Ювента спорт г Москва1
Федяев Юрий197550 км (мужчины) Нейтрино/Дубна1
Фирсов Алексей197850 км (мужчины) 100km.ru / Москва1
Фролкин Сергей197550 км (мужчины) Москва1
Фролов Андрей197650 км (мужчины) NORTHUG Team1
Фролов Владислав197350 км (мужчины) Солнечногорск1
Фронтов Роман199650 км (мужчины) Sberbank Triathlon Team1
Харитонова Екатерина197910 км Goldfinch1
Хлебнов Александр198050 км (мужчины) Москва1
Хорайкин Максим198350 км (мужчины) Уголок здоровья1
Худиев Омар199450 км (мужчины) АBST Химки1
Цветков Василий195750 км (мужчины) ФЛГ Обнинск1
Цветков Евгений198410 км VolkushaBulls1
Целищев Юрий197050 км (мужчины) Москва1
Черепанов Андрей197610 км Лично1
шагалин валерий196250 км (мужчины) павловский посад1
Шамин Александр196350 км (мужчины) Электросталь1
Шаталова Варвара197510 км Москва, ABST1
Шашлов Андрей199550 км (мужчины) Solbeg\Солнечногорск1
Шляпина Галина198610 км Москва1
Шубенко Алексей197550 км (мужчины) Лобня1
Щелканов Александр199510 км КМК/ Королёв1
Щербаков Максим200050 км (мужчины) СШОР N1 Москомспорта1
Юдакова Злата200030 км (женщины) Истина/ Головино1
Яковлева Татьяна199730 км (женщины) ДЮСШ "Горизонт"- "Чайка" Алексин1
Ярошенко Юрий198650 км (мужчины) ЛЛЛ, Щелково1

Регистрация на мероприятие

Фамилия
Имя
Пол
Год рождения
Коллектив / город
Телефон
Электронная почта
Дистанция:
Зарегистрироваться и оплатить
 

Стартовый взнос:

1250 рублей
Дистанция 10 км
1750 рублей
Дистанция 30 км/50 км


Комментарии (24)

Вадим Кабанов | 21.01.2022 г. в 15:44
Сергей | 21.01.2022 г. в 13:51
Добрый день! Можно ли передать свой оплаченный стартовый номер другому участнику?

Добрый день.
Напишите, пожалуйста, на эл. почту: vadimnorge@mail.ru.
Изменения внесем.
Сергей | 21.01.2022 г. в 13:51
Добрый день! Можно ли передать свой оплаченный стартовый номер другому участнику?
Вадим Кабанов | 20.01.2022 г. в 19:45
Артем | 19.01.2022 г. в 19:45
Добрый вечер!
А можно будет менять лыжи на 50 км?

Добрый вечер.
Замена лыж запрещена.
Вадим Кабанов | 20.01.2022 г. в 19:37
Алексей | 19.01.2022 г. в 15:57
И по поводу состава стартового пакета уточните пожалуйста.

Добрый вечер.
Участникам - подарочный номер, питание на финише.
Ждем Вас.
Вадим Кабанов | 20.01.2022 г. в 19:32
Алексей | 19.01.2022 г. в 15:39
Справка обычная нужна? А Ковидные сертификаты и т.п. требуются?

Добрый вечер.
Справка нужна медицинская, с указанием отсутствия мед. противопоказаний к занятиям спортом и возможностью участия в лыжных соревнованиях. Ковидные сертификаты не требуются.

Ждем Вас.
Артем | 19.01.2022 г. в 19:45
Добрый вечер!
А можно будет менять лыжи на 50 км?
Алексей | 19.01.2022 г. в 15:57
И по поводу состава стартового пакета уточните пожалуйста.
Алексей | 19.01.2022 г. в 15:39
Справка обычная нужна? А Ковидные сертификаты и т.п. требуются?
Борис | 17.01.2022 г. в 17:16
При регистрации на 10 км. произошла ошибка в годах рождения Меркушкин Борис зарегистрирован 1981, а должно быть 1977 год рождения. Но если это не принципиально, то пусть так и останется.
Вадим Кабанов | 16.01.2022 г. в 12:45
Борис | 15.01.2022 г. в 19:26
Мед. страховку на 10 км. Обязательно покупать?

Борис, добрый день.
Допуск спортсмена к соревнованиям осуществляется мандатной комиссией при предъявлении паспорта (оригинала или копии) и медицинской справки о состоянии здоровья...

Ждем на соревнованиях.
Вадим Кабанов | 16.01.2022 г. в 12:40
Александр | 14.01.2022 г. в 14:18
Вадим, добрый день!
Хотел немного уточнить информацию относительно присвоения разрядов.
Вы пишете: "Соревнования включены в проект Единого календарного плана Департамента спорта города Москвы, по итогам соревнований планируется присвоение спортивных разрядов (до I взрослого включительно) на дистанциях, соответствующих ЕВСК по лыжным гонкам."
Ранее вы, наоборот, писали, что присвоения не будет: "Присвоения разрядов, к сожалению, не будет."
Правильно понимаю, что по последней информации по итогам будет присвоение?

И еще один момент - того факта, что соревнования включены в проект Единого календарного плана Департамента спорта города Москвы недостаточно для присвоения. В москомспорте требуют 2 документа:
1. Протокол по форме со всеми печатями (скан)
2. Выписка из состава судейской коллегии.
Будут ли доступны данные документы?

Добрый день.
Сейчас присвоение планируется (включение соревнований в проект ЕКП, ранее этой информации не было).
Все необходимые документы для присвоения будут представлены в течение 3 недель после завершения мероприятия.

Ждем на соревнованиях.
Борис | 15.01.2022 г. в 19:26
Мед. страховку на 10 км. Обязательно покупать?
Александр | 14.01.2022 г. в 14:18
Вадим, добрый день!
Хотел немного уточнить информацию относительно присвоения разрядов.
Вы пишете: "Соревнования включены в проект Единого календарного плана Департамента спорта города Москвы, по итогам соревнований планируется присвоение спортивных разрядов (до I взрослого включительно) на дистанциях, соответствующих ЕВСК по лыжным гонкам."
Ранее вы, наоборот, писали, что присвоения не будет: "Присвоения разрядов, к сожалению, не будет."
Правильно понимаю, что по последней информации по итогам будет присвоение?

И еще один момент - того факта, что соревнования включены в проект Единого календарного плана Департамента спорта города Москвы недостаточно для присвоения. В москомспорте требуют 2 документа:
1. Протокол по форме со всеми печатями (скан)
2. Выписка из состава судейской коллегии.
Будут ли доступны данные документы?
Михаил | 12.01.2022 г. в 16:49
Добрый день!
Есть ли рельеф трассы с указанием набора высоты на круг 10км?
Вадим Кабанов | 12.01.2022 г. в 15:21
Ксения | 12.01.2022 г. в 10:51
Добрый день?! Будет ли присвоение разрядов на 50км ?

Ксения, добрый день.
Соревнования включены в проект Единого календарного плана Департамента спорта города Москвы, по итогам соревнований планируется присвоение спортивных разрядов (до I взрослого включительно) на дистанциях, соответствующих ЕВСК по лыжным гонкам.
С нормами и условиями выполнения спортивных разрядов можно ознакомиться по ссылке: http://www.flgr.ru/files/content/23.pdf.
Ксения | 12.01.2022 г. в 10:51
Добрый день?! Будет ли присвоение разрядов на 50км ?
Артем Денисюк | 03.01.2022 г. в 20:43
МКМ больше не входит в Russialoppet? Почему так?
Василий | 03.01.2022 г. в 18:56
Скажите схема трассы будет
Вадим Кабанов | 02.01.2022 г. в 12:32
Татьяна | 02.01.2022 г. в 00:32
Добрый вечер
Скажите пожалуйста оплатила дистанцию тридцать километров
А в заявке стоит десять
Можно это исправить

Добрый день.
Напишите, пожалуйста, на эл. почту: vadimnorge@mail.ru.
Спасибо.
Татьяна | 02.01.2022 г. в 00:32
Добрый вечер
Скажите пожалуйста оплатила дистанцию тридцать километров
А в заявке стоит десять
Можно это исправить
Виктория | 30.12.2021 г. в 23:20
Скажите пожалуйста, а присвоение разрядов на 50 км будет?
Андрей | 30.12.2021 г. в 14:28
Добрый день. Выложите пожалуста примерную схему круга.
Вадим Кабанов | 29.12.2021 г. в 14:11
Алексей | 28.12.2021 г. в 10:50
Добрый день! А что включает в себя стартовый взнос на 10 км? Номер-майку, питание на финише, медаль финишера? Будет ли присвоение разрядов в гонке на 10 км?

Алексей, добрый день.
Присвоения разрядов, к сожалению, не будет.

Участникам - подарочный номер, питание на финише.
Ждем Вас.
Алексей | 28.12.2021 г. в 10:50
Добрый день! А что включает в себя стартовый взнос на 10 км? Номер-майку, питание на финише, медаль финишера? Будет ли присвоение разрядов в гонке на 10 км?
Оставьте свой комментарий о мероприятии «28-й традиционный лыжный марафон «Классический марафон им. В. Кузина и Л. Барановой», Традиционная открытая лыжная гонка «Приз В. Смирнова»»
Отправить

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете своё согласие с обработкой персональных данных и политикой конфиденциальности

Поделиться событием

Задать вопрос

Имя
Электронная почта *
Телефон
Комментарий *
Отправить
Эл.почта: artasport@yandex.ru

Москва

Мы в соцсетях

© АНО «АРТА-СПОРТ», 2016-2022.
Все материалы и дизайн настоящего сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе посредством копирования на любые сайты и ресурсы в сети Интернет) или любое иное использование информации и объектов сайта без согласия правообладателя. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на АНО "АРТА-СПОРТ" обязательна.