Организация и проведение спортивных мероприятий
Москва

Открытые соревнования по лыжным гонкам «Красноэховский лыжный марафон 2023» #КЛМ23

18 Февраля 2023
Зарегистрироваться
Владимирская область, Гусь-Хрустальный район, п. Красное Эхо

Общие положения

Открытые соревнования по лыжным гонкам «Красноэховский лыжный марафон 2023» проводятся в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Владимирской области на 2023 год.

Спортивное мероприятие проводится с целью развития лыжных гонок в Гусь-Хрустальном районе.

Задачами проведения соревнований являются:

  • пропаганда здорового образа жизни, приобщение к ценностям физической культуры и спорта;
  • популяризация лыжных гонок;
  • развитие любительского лыжного спорта;
  • повышение спортивного мастерства участников в гонках на марафонские дистанции;
  • выявление сильнейших спортсменов.

Место и дата проведения

Владимирская область, Гусь-Хрустальный район, п. Красное Эхо.

18 февраля 2023 г. (суббота).

Проживание для участников

Гостиница «Баринова роща», г. Гусь-Хрустальный, ул. Интернациональная, д. 114. Контакты: 8 (49241) 9-31-34, 8 (49241) 3-19-11. Будет организован трансфер от гостиницы до места проведения соревнований.

Досуг для участников

Русская баня. Более подробная информация будет представлена позднее.

Руководство соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет МКУ «Отдел по вопросам спорта, семьи и молодежи» Гусь-Хрустального района.

Непосредственное проведение соревнований – спортивное судейство и электронный хронометраж осуществляет команда «Арта-Спорт».

Оргкомитет соревнований:

8-904-482-93-95 – Роман (директор гонки);

8-916-636-37-10 – Ирина (главный судья);

8-900-480-49-00 – Сергей (начальник трассы);

8-925-437-29-40 – Вадим (вопросы по регистрации).

Допуск участников

К участию в Открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Красноэховский лыжный марафон 2023» допускаются все желающие, имеющие соответствующую спортивную подготовленность и допущенные по состоянию здоровья врачом.

При получении стартового номера в день соревнований участники подтверждают личной подписью персональную ответственность за свое здоровье, свою физическую и техническую подготовку и осознание возможных рисков, связанных с участием в соревнованиях. Участие спортсменов 2005 г.р. и младше не допускается.

Участники 2005 г.р. и младше допускаются к соревнованиям в рамках забега-спутника на дистанцию 10 км.

Также всем участникам рекомендуется иметь спортивную страховку (необходимая информация от партнера мероприятия по ссылке: http://arta-sport.ru/meropriyatiya/onlayn-strahovanie/).

Регистрация участников

Для участия в соревнованиях спортсменам необходимо предварительно зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос в системе электронных платежей на сайте https://arta-sport.ru/.

Окончание онлайн-регистрации: 15.02.23 в 15:00.

Стартовый протокол соревнований и окончательный регламент будут представлены на сайте https://arta-sport.ru/, 16.02.23 не позднее 18:00.

В день соревнований регистрация также возможна, но с увеличенным стартовым взносом.

В случае возникновения вопросов по системе онлайн-регистрации звонить по телефону: 8-925-437-29-40 – Вадим, эл. почта: vadimnorge@mail.ru.

Стартовый взнос может быть возвращен в размере 75% (от оплаченной суммы) в случае, если соревнования не состоялись по вине Оргкомитета.

Во всех остальных случаях стартовый взнос не возвращается.

Передача стартового взноса другому участнику осуществляется по эл. почте: vadimnorge@mail.ru по следующему алгоритму:

•         на сайте в комментариях к мероприятию (или как-то иначе) находите спортсмена, договариваетесь о передаче слота, решаете вопрос с оплатой;

•         не позднее, чем 15.02.23 до 15:00, отправляете данные о переносе на электронную почту (см. выше).

Группы участников

№ п/п

Группа участников

Год рождения

Дистанция

Количество кругов

1

Юноши

2005 и младше

10 км

1

2

Девушки

2005 и младше

10 км

1

3

Мужчины основного возраста

1993-2004

50 км

3

4

Мужчины первой группы

1983-1992

50 км

3

5

Мужчины второй группы

1973-1982

50 км

3

6

Мужчины третьей группы

1963-1972

50 км

3

7

Мужчины четвертой группы

1962 и старше

50 км

3

8

Женщины основного возраста

1993-2004

33 км

2

9

Женщины первой группы

1983-1992

33 км

2

10

Женщины второй группы

1973-1982

33 км

2

11

Женщины третьей группы

1963-1972

33 км

2

12

Женщины четвертой группы

1962 и старше

33 км

2

13

Мужчины основного возраста

1993-2004

33 км

2

14

Мужчины первой группы

1983-1992

33 км

2

15

Мужчины второй группы

1973-1982

33 км

2

16

Мужчины третьей группы

1963-1972

33 км

2

17

Мужчины четвертой группы

1962 и старше

33 км

2

Для мужчин 2004 г.р. и старше предусмотрен выбор дистанции: 50 км или 33 км. В регистрационной форме необходимо выбрать соответствующую дистанцию.

Замена лыж

Для спортсменов, соревнующихся на дистанции 50 км, будет организована зона замены лыж – в транзитной части. Заменить лыжи можно только один раз после двух завершенных кругов.

Для целей качественной организации зоны замены лыж необходимо прислать на эл. почту: vadimnorge@mail.ru свою заявку (желание о замене лыж) до завершения онлайн-регистрации.

Размещение лыж в оборудованной зоне происходит после получения стартового пакета (перед своим стартом) и с обязательной маркировкой заменяемых лыж.

Программа соревнований

Стиль передвижения – свободный.

Старт – общий (по дистанциям).

С 07:30 – выдача стартовых пакетов участникам (заканчивается за 30 минут до своего старта).

10:15 – старт на дистанцию 10 км.

10:45 – старт на дистанцию 50 км.

11:15 – старт на дистанцию 33 км.

Награждение сильнейших спортсменов производится после финиша в группах участников.

Контрольное время прохождения дистанций не обозначается.

Все участники, преодолевшие полностью свою дистанцию, получат на финише памятную медаль.

Локация

Координаты: 55.793682, 40.711379.

Награждение

Памятными призами, подарками, вазой, дипломом и медалью награждаются спортсмены, занявшие 1-3 места в своих группах.

Размер стартового взноса

Участники

Стартовый взнос, руб.

до 18:00,

31 января 2023 г.

до 15:00,

15 февраля 2023 г.

в день проведения соревнований

2005 и мл.

400

 600

1 000

2004 и ст.

1 200

1 500

2 000

В соц. сети ВКонтакте (группа Арта-Спорт: https://vk.com/arta_sport) будут проходить розыгрыши бесплатных слотов.

В стоимость стартового взноса входят:

  • информационное оповещение участников о ходе организационных работ;
  • медаль финишера (для всех участников, закончивших дистанцию, вне зависимости от возрастной группы и результата);
  • хорошо подготовленная ратраком (размеченная) и живописная лыжная трасса;
  • квалифицированное судейство;
  • электронный хронометраж;
  • питание на финише;
  • питание на трассе (три полноценных пункта питания – на основном круге);
  • теплые раздевалки, туалеты, камера хранения;
  • медицинское обеспечение;
  • фото и видеоматериалы о мероприятии;
  • досуговая программа;
  • призы сильнейшим спортсменам;
  • дополнительные бонусы.

Красная группа

В красную группу могут попасть все спортсмены, уровня не ниже МС по лыжным гонкам (звание должно быть действующим в системе ФЛГР).

Для участия в марафоне в красной группе необходимо написать на эл. почту: vadimnorge@mail.ru после прохождения онлайн-регистрации на сайте. В письме необходимо указать фамилию, имя, год рождения, спортивное звание, приложив зачетную классификационную книжку или протоколы зачетных соревнований (при необходимости).

Состояние лыжной трассы

Информация будет представлена позднее.

Состояние лыжных трасс на 23.01

Место проведения

Список участников (127)

ФИОГод рожденияЗвание/разряд Дистанция для мужчин 2004 г.р. и старше (остальные ставят "-") Клуб/городОплата
Айсаев Александр1965 50км Павловский Посад1
Алексеев Руслан1980б/р 50км Лежневский р-н1
Башарин Алексей1983б/р 33км Владимир1
Белов Николай1982б/р 33км Гусь-хрустальный1
Богомолов Юрий1977б/р 50км Шуя1
Богословская Софья2007 - Сшор Старт Пермь1
Борин Сергей1982 50км SKI 76 TEAM / Ярославль1
Борисов Михаил1980б/р 33км Ковров1
Букин Александр1976 50км Рязань1
Буртышев Александр1967б/р 50км Мерлек-ski/Гагино1
Быков Александр1982б/р 33км Ковровский р-он лично1
Бычков Андрей1970б/р 50км Иваново1
Веселкин Александр1991б/р 50км Gus-Ski Team / Гусь-Хрустальный1
Викин Сергей1967 50км Новомичуринск1
Волков Александр1972 50км Владимир1
ВОСТРИКОВ СЕРГЕЙ1958б/р 50км КЛЛ СОБОЛЬ/ БУРЯТИЯ1
Газетов Андрей1969 50км Run ski Арзамас1
Гарцев Евгений1964б/р 50км С. К. Медведь г.Ярославль1
Георгиевский Андрей1976б/р 50км ТулSkiПряник1
Голубев Андрей1978 50км Мерлек -SKI Гагино.1
Горшенин Денис1981б/р 33км Москва1
Гусев Юрий1973б/р 50км Иваново1
Давыдов Илья1974б/р 50км ТулSki пряник / Тула1
Давыдов Алексей1986б/р 50км НеИлита/Владимир1
Джапаридзе Георгий1974б/р 50км Химки1
Дюкова Мария1991б/р 33км Москва1
Евдокимов Владимир1956 50км ГСОБ "Лесная" / Троицк1
Емельянов Сергей1956б/р 50км Москва, Ромашково1
Епишин Николай1980б/р 50км Владимир1
Ёров Николай1983б/р 33км Шуя1
Жилина Мария1985мс 33км Снежный человек1
Жуков Андрей1976б/р 50км Зеленоград1
Журавлев Владимир1963б/р 50км Ярославль1
Захаров Сергей1979б/р 50км Нижний Новгород1
Захаров Илья1974б/р 50км Рязань1
Зенков Максим1979б/р 33км СК "Возрождение"/Иваново1
Зенкова Анастасия1983б/р 33км СК "Возрождение"/Иваново1
Иванов Дмитрий1984 50км Ярославль1
Иванова Ирина1976б/р 33км Гусь-Хрустальный1
Калаев Николай1977б/р 50км Приволжск1
карпов андрей1970б/р 50км СК ЛИДЕР город Иваново1
Карпов Анатолий1984 50км TRIKO.CLUB1
Квашенкин Алексей1981б/р 50км Лежневский р-н1
Киселева Ольга2010 - СК им. Паушкина / Гусь-Хрустальный1
Китаев Андрей1983б/р 50км Владимир1
Козлов Станислав1988б/р 33км Зубры/Тума1
Колонтаев Александр1984 33км Старожилово1
Колотовкин Тимофей2010б/р - Стадион Труд, Собинка1
Колотовкин Григорий2008б/р - Стадион Труд, Собинка1
Комарец Анатолий1969 50км Зеленоград1
Конаков Антон1990 50км Мерлек -SKI Гагино.1
Коровайков Александр1993б/р 50км Шуя1
Костерин Владимир1970 50км Собинка стадион Труд1
Костин Александр1962б/р 33км "Про Движение " Дмитриевы Горы1
Крайнов Андрей1993б/р 33км Меленки1
Кригер Александр1973б/р 50км - / Федоскино1
Кропчин Геннадий1983б/р 50км г Ковров1
Крупнов Николай1957кмс 50км Alcorunners / Москва1
Крючков Алексей1971б/р 50км Владимир1
Кузьмин Михаил1967 50км СОК "Снегирь"1
Кулемин Сергей1968б/р 33км СКАЛА/ Приволжск1
Куликов Юрий1969 50км с.Гагино Нижегородская обл.1
Кулишкин Николай1976б/р 50км Увальная Бития Team / Воронеж1
Лавриненко Владимир1964б/р 50км Old Horse/Москва1
Левковская Олеся2005 - Владимир1
Лютов Алексей1980б/р 50км СК "Лось"1
Макарцев Дмитрий1975 33км Гусь-Хрустальный1
Малышев Владимир1980б/р 33км Нижний Новгород1
Марков Евгений1981б/р 50км Лежневский р-н1
Маслов Игорь1968кмс 50км Зубры1
Меркушев Григорий1961б/р 50км Москва1
Минаков Алексей1980б/р 50км Москва1
Михайлов Сергей1965кмс 33км Рязань1
Михайлов Иван1982б/р 33км Владимир1
Мишин Евгений1969 50км Хабаровск1
Морыганов Владимир1960б/р 33км Владимир1
незванов Юрий1962 50км Сергиев Посад. МФЮА.1
Никитин Юрий1957б/р 33км Владимир1
Никитин Игорь1966б/р 33км Гусь хрустальный1
Никифоров Илья1995б/р 33км Владимир1
Никулин Максим1980б/р 33км п. Красная Горбатка1
Окуньков Сергей1974б/р 50км Шуя-Олимп1
Пакулин Сергей1959б/р 50км Санкт Петербург1
Панин Алексей1990б/р 33км Гусь - Хрустальный1
Пантелеев Александр1965б/р 33км нет1
Парр Григорий1975б/р 50км Санкт-Петербург1
Платов Дмитрий1981б/р 33км Баринова роща / Гусь-Хрустальный1
Подобедов Олег1969б/р 33км SKI76TEAM1
Подобедова Жанна1977б/р 33км SKI76TEAM1
Пронин Сергей1980б/р 50км Ивэнерго/Иваново1
Пушкарев Андрей1977 50км WoW Swimmer Балашиха1
Пчелкин Виталий1978б/р 33км Рязань1
Рамазанов Евгений1982б/р 33км Гусь-Хрустальный1
Рожков Алексей1969б/р 50км Владимир1
Романов Анатолий1966б/р 33км Владимир1
Рябов Алексей1974кмс 50км Снежный человек1
Садин Андрей1971б/р 50км Иваново1
Садовин Роман1986б/р 33км Муром1
Сафин Альмир1957б/р 33км Химки лично1
Селиванов Вячеслав1963 50км Ярославль1
Снедков Денис1974 50км TRIKO.CLUB1
Соозарь Геннадий1956б/р 50км г. Шатура Московская обл.1
Сулейманов Роман1983б/р 50км Скала/приволжск1
Супрун Денис1981б/р 50км Электросталь1
Сухарников Андрей1970б/р 33км Меленки1
Титов Евгений1985б/р 33км Гусь-Хрустальный1
Титова Виктория2008 - СК им. Паушкина / Гусь-Хрустальный1
Титова Валерия2010 - СК им. Паушкина / Гусь-Хрустальный1
Троепольская Екатерина1958б/р 33км Альпклуб МАИ (Москва)1
Троепольский Борис1963б/р 50км Альпклуб МАИ (Москва)1
Угрюмов Вячеслав1979б/р 50км Владимир1
Устинов Виталий1985б/р 50км Любители ЗОЖ1
Филатов Александр1970б/р 33км Старожилово1
Фомин Алексей1977кмс 33км SKI 76 TEAM / Ярославль1
Фомина Елена1977 33км SKI 76 TEAM / Ярославль1
Халтурин Евгений1981б/р 50км ССК"ОЛИМП"ШУЯ1
Храмов Роман1975б/р 50км Run Ski/ Арзамас1
Хрей Андрей1981б/р 50км Желдорианцы / Железнодорожный1
цепков ОЛЕГ1958 50км ГУСЬ ХРУСТАЛЬНЫЙ1
Чирков Владислав1992б/р 33км Владимир1
Чирков Александр1983б/р 50км SKI GABO TEAM1
шагалин валерий1962 50км павловский посад1
Шицков Сергей1956мс 50км Рязань1
Шубин Александр1974 50км Ставрово1
Щетинин Геннадий1965кмс 50км Выхухоль1
Щетинский Александр1971б/р 33км Рязань1
Щитов Андрей1985 50км TRIKO.CLUB / Балашиха1

Регистрация на мероприятие

Проверьте правильность введенных данных
Фамилия
Имя
Пол
Дата рождения
--
Название клуба / город
Телефон
Электронная почта
Звание/разряд
Дистанция для мужчин 2004 г.р. и старше (остальные ставят "-")
Зарегистрироваться и оплатитьЗарегистрироваться и оплатить
Вернуться к редактированию
 

Стартовый взнос:

600 рублей
Участники 2005 и мл.
1500 рублей
Участники 2004 и ст.


Комментарии (8)

Вадим Кабанов | 29.01.2023 г. в 03:31
Евгений | 28.01.2023 г. в 21:56
Не могу оплатить уже несколько дней. И на почту ничего не приходит

Здравствуйте.
Проверьте, пожалуйста, папку "Спам".

Если не получается, напишите на эл. почту: vadimnorge@mail.ru.
Спасибо.
Евгений | 28.01.2023 г. в 21:56
Не могу оплатить уже несколько дней. И на почту ничего не приходит
Ирина | 26.01.2023 г. в 22:34
Трасса очень хорошо подготовлена ретраком, слабо-пересеченная. Всё ????????????
Вадим Кабанов | 10.12.2022 г. в 20:10
Андрей | 10.12.2022 г. в 20:02
Что-то не нашел, каким стилем гонка? Конь или классика?

Добрый вечер.
Стиль передвижения - свободный.
Андрей | 10.12.2022 г. в 20:02
Что-то не нашел, каким стилем гонка? Конь или классика?
Вадим Кабанов | 27.11.2022 г. в 20:12
дмитрий | 27.11.2022 г. в 19:21
Скажите получается дети 2012 -2013 года тоже бегут 10км?

Добрый вечер.
Согласно положению, группа 2005 г.р. и младше бежит дистанцию 10 км.
дмитрий | 27.11.2022 г. в 19:21
Скажите получается дети 2012 -2013 года тоже бегут 10км?
Сергей Кулемин | 18.11.2022 г. в 15:19
В прошлом году участвовал, понравилось, в своей группе был призером. Погода и трасса были на уровне
Оставьте свой комментарий о мероприятии «Открытые соревнования по лыжным гонкам «Красноэховский лыжный марафон 2023» #КЛМ23»
Отправить

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете своё согласие с обработкой персональных данных и политикой конфиденциальности

Поделиться событием

Задать вопрос

Имя
Электронная почта *
Телефон
Комментарий *
Отправить
Эл.почта: artasport@yandex.ru

Москва

Мы в соцсетях

© АНО «АРТА-СПОРТ», 2016-2023.
Все материалы и дизайн настоящего сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе посредством копирования на любые сайты и ресурсы в сети Интернет) или любое иное использование информации и объектов сайта без согласия правообладателя. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на АНО "АРТА-СПОРТ" обязательна.