Организация и проведение спортивных мероприятий
Москва

II этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2024 Сезон «весна-лето» Традиционные лыжероллерные соревнования «ИзМАЙловский спринт 2024»

До старта
01 Мая 2024
Зарегистрироваться
ЮВАО г. Москвы, Парк 850-летия Москвы, Биатлонно-лыжный комплекс «Марьино»

Соревнование проводится в соответствии с Положением о проведении традиционных соревнований «Фестиваль лыжероллерных дисциплин 2024» (обязательно к ознакомлению).

При проведении этапа ФЛРД Оргкомитет руководствуется действующими ПСЛГ.

Согласно ПСЛГ, на соревнованиях участникам необходимо иметь шлем и защитные очки. Участник без шлема и защитных очков к старту не допускается!

Во время проведения разминки/заминки, а также во время проведения соревнований участникам рекомендуется использовать палки с лапками.

Во время проведения разминки/заминки пересекать линию финиша/транзита запрещено.

ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ (КАТЕГОРИИ) УЧАСТНИКОВ

КАТЕГОРИЯ «ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ»

Детско-юношеские возрастные группы участников

Сокращенное наименование группы

Полное наименование группы

Год рождения

ДМ1, ДД1

Дети-мальчики, девочки первой группы

2015 и младше

ДМ2, ДД2

Дети-мальчики, девочки второй группы

2013-2014

Ю мл, Д мл

Юноши, девушки младшего возраста

2011-2012

Ю ср, Д ср

Юноши, девушки среднего возраста

2009-2010

Ю ст, Д ст

Юноши, девушки старшего возраста

2007-2008

Основные возрастные группы участников

Сокращенное наименование группы

Полное наименование группы

Год рождения

 ЮМ

 Юниоры

 2005-2006

 М0

 Мужчины основного возраста

 1985-2004

Ж0

Женщины основного возраста

1985-2006

М1, Ж1

Мужчины, женщины первой возрастной группы

1975-1984

М2

Мужчины второй возрастной группы

1965-1974

Ж2

Женщины второй возрастной группы

1967-1974

Ж3

Женщины третьей возрастной группы

1960-1966

Ж4

Женщины четвертой возрастной группы

1959 и старше

М3

Мужчины третьей возрастной группы

1964-1960

М4

Мужчины четвертой возрастной группы

1959-1955

М5

Мужчины пятой возрастной группы

1954-1950

М6

Мужчины шестой возрастной группы

1949 и старше

КАТЕГОРИЯ «СПИДСКЕЙТИНГ»

Детско-юношеские возрастные группы участников

Сокращенное наименование группы

Полное наименование группы

Год рождения

ДМ1-сс, ДД1-сс

Дети-мальчики, девочки первой группы спидскейтеры

2015 и младше

ДМ2-сс, ДД2-сс

Дети-мальчики, девочки второй группы спидскейтеры

2011-2014

Ю-сс, Д-сс

Юноши, девушки спидскейтеры

2007-2010

 Основные возрастные группы участников

Сокращенное наименование группы

Полное наименование группы

Год рождения

М-сс1, Ж-сс1

Мужчины, женщины спидскейтеры первой группы

1985-2006

М-сс2, Ж-сс2

Мужчины, женщины спидскейтеры второй группы

1984 и старше

ПРОЕКТ РЕГЛАМЕНТА

Спортивные дисциплины: детско-юношеские возрастные группы участников (лыжероллеры – спринт (свободный стиль), спидскейтинг – спринт), основные возрастные группы участников (лыжероллеры – персьют (свободный стиль), спидскейтинг – персьют).

Лыжероллеры: без ограничения модели, согласно Правилам.

Роликовые коньки: без ограничения модели.

Рельеф: слабопересеченный.

С 08:30 – начало регистрации и выдачи номеров участникам, заканчивается за 30 минут до своего старта (в квалификации/прологе).

Спринт

Выдача электронных транспондеров производится в стартовой зоне: за 5 минут до своего старта в квалификации.

Персьют

Выдача электронных транспондеров производится в стартовой зоне: за 5 минут до своего старта в прологе. После финиша в преследовании необходимо сдать стартовый номер и электронный транспондер.

СПРИНТ 1 КМ

ДЕТСКИЕ ГРУППЫ

КВАЛИФИКАЦИЯ – РАЗДЕЛЬНЫЙ СТАРТ, через 10 секунд

Группы участников

Дистанция

Количество кругов

Время старта

(предварительно)

ДМ1-сс, ДД1-сс

ДМ1, ДД1

ДМ2-сс, ДД2-сс

ДМ2, ДД2

1 км

1

10:00

ФИНАЛ Б (разыгрываются места с 5 по 8 – забеговая система)

Группы участников

Дистанция

Количество кругов

Время старта

(предварительно)

ДМ1-сс, ДД1-сс

ДМ1, ДД1

ДМ2-сс, ДД2-сс

ДМ2, ДД2

1 км

1

10:30

ФИНАЛ А (разыгрываются места с 1 по 4 – забеговая система)

Группы участников

Дистанция

Количество кругов

Время старта

(предварительно)

ДМ1-сс, ДД1-сс

ДМ1, ДД1

ДМ2-сс, ДД2-сс

ДМ2, ДД2

1 км

1

10:50

СПРИНТ 1,5 КМ

ЮНОШЕСКИЕ ГРУППЫ

КВАЛИФИКАЦИЯ – РАЗДЕЛЬНЫЙ СТАРТ, через 10 секунд

Группы участников

Дистанция

Количество кругов

Время старта

(предварительно)

Ю-сс, Д-сс

Ю мл, Д мл

Д ср

Д ст

Ю ср

Ю ст

1,5 км

1

11:15

ФИНАЛ Б (разыгрываются места с 5 по 8 – забеговая система)

Группы участников

Дистанция

Количество кругов

Время старта

(предварительно)

Ю-сс, Д-сс

Ю мл, Д мл

Д ср

Д ст

Ю ср

Ю ст

1,5 км

1

11:45

ФИНАЛ А (разыгрываются места с 1 по 4 – забеговая система)

Группы участников

Дистанция

Количество кругов

Время старта

(предварительно)

Ю-сс, Д-сс

Ю мл, Д мл

Д ср

Д ст

Ю ср

Ю ст

1,5 км

1

12:05

ПЕРСЬЮТ

(ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ)

ОСНОВНЫЕ ГРУППЫ

Группы участников

Дистанция

Количество кругов

Время старта (предварительно)

ПРОЛОГ – РАЗДЕЛЬНЫЙ СТАРТ, через 10 секунд

Ж-сс1

Ж-сс2

М5

М6

Ж2

Ж3

Ж4

2 км

1

12:35

ПРЕСЛЕДОВАНИЕ – отставание по итогам пролога, старт из трех коридоров

Ж-сс1

Ж-сс2

М5

М6

Ж2

Ж3

Ж4

3,7 км

1

13:05

ПРОЛОГ – РАЗДЕЛЬНЫЙ СТАРТ, через 10 секунд

М3

М4

Ж0

Ж1

2 км

1

13:20

ПРЕСЛЕДОВАНИЕ – отставание по итогам пролога, старт из трех коридоров

М3

М4

Ж0

Ж1

3,7 км

1

13:50

ПРОЛОГ – РАЗДЕЛЬНЫЙ СТАРТ, через 10 секунд

М-сс1

М-сс2

М0

ЮМ

3,7 км

1

14:05

ПРЕСЛЕДОВАНИЕ – отставание по итогам пролога, старт из трех коридоров

М-сс1

М-сс2

М0

ЮМ

7,4 км

2

14:40

ПРОЛОГ – РАЗДЕЛЬНЫЙ СТАРТ, через 10 секунд

М1

М2

3,7 км

1

14:55

ПРЕСЛЕДОВАНИЕ – отставание по итогам пролога, старт из трех коридоров

М1

М2

7,4 км

2

15:25

Награждение – после финиша и подведения итогов на дистанции/в своем блоке.

Окончательная версия регламента соревнований будет представлена на сайте https://arta-sport.ru/, до 29 апреля (не позднее 20:00).

РЕГИСТРАЦИЯ

Для участия в соревнованиях спортсменам необходимо предварительно зарегистрироваться и оплатить стартовый взнос в системе электронных платежей.

Заявка на участие в соревнованиях принимается в электронном формате до 28 апреля (до 12:00) 2024 года.

Групповые заявки на участие в соревнованиях ФЛРД 2024 не принимаются.

В случае возникновения вопросов по системе онлайн-регистрации звонить по телефону: 8-925-437-29-40 – Вадим, эл. почта: vadimnorge@mail.ru. Время звонков: 10:00-18:00.

При регистрации в день старта участник оплачивает увеличенный стартовый взнос и получает невыгодную стартовую позицию (в соревнованиях с раздельным стартом).

На регистрации (выдаче номеров) рекомендуется предъявить документ, подтверждающий медицинский допуск к участию в соревнованиях (медицинская справка), а также страховку.

Стартовый протокол будет представлен на сайте https://arta-sport.ru/, до 29 апреля (не позднее 20:00).

КОНТАКТЫ

8-916-636-37-10 – Ирина (главный судья соревнований).

8-925-437-29-40 – Вадим (общие вопросы).

Время звонков: 10:00-18:00.

СТАРТОВЫЕ ВЗНОСЫ

Возрастные группы (категории) участников

Стартовый взнос, руб.

до 20:00, 24 апреля

до 12:00, 28 апреля

в день проведения соревнований

Детско-юношеские возрастные группы

участников среди лыжероллеристов и спидскейтеров, Ж3, Ж4, М5 и М6

400

800

1 000

Основные возрастные группы

среди лыжероллеристов и спидскейтеров

800

1 200

1 500

ВНИМАНИЕ! Стартовый взнос может быть возвращен в размере 75% (от оплаченной суммы) или перенесен на любой последующий этап в случае, если соревнования не состоялись по вине Оргкомитета.

Во всех остальных случаях стартовый взнос не возвращается.

В соц. сети ВКонтакте (группа Арта-Спорт: https://vk.com/arta_sport) будут проходить розыгрыши бесплатных слотов.

Передача стартового взноса другому участнику осуществляется по эл. почте: vadimnorge@mail.ru по следующему алгоритму:

  • на сайте в комментариях к мероприятию (или как-то иначе) находите спортсмена, договариваетесь о передаче слота, решаете вопрос с оплатой;
  • не позднее, чем заканчивается онлайн-регистрация, отправляете данные о переносе на электронную почту (см. выше).

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

ЮВАО г. Москвы, Парк 850-летия Москвы, Биатлонно-лыжный комплекс «Марьино», специализированная лыжероллерная трасса.

Координаты для навигатора: 55.652813, 37.779497.

Парковочные места: л/б стадион (количество мест ограничено), ТРЦ «МАРИ» (ул. Поречная, д. 10) – около 600 м пешком до места проведения соревнований.

СХЕМА ТРАССЫ

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Команда – это объединение спортсменов, имеющее наименование и состоящее из 4 и более человек. Как правило, команда объединяет членов спортивного клуба, спортивной школы.

Командный зачет – система оценки командных выступлений спортсменов для выявления наиболее результативных команд. Миссия – стимулирование развития клубного движения и спортивных школ, привлечение к занятиям лыжным спортом и спидскейтингом.

Командные соревнования:

- проводятся в двух спортивных дисциплинах: лыжероллеры, спидскейтинг;

- не подразделяются по половозрастному признаку: в состав команды могут входить дети, подростки, взрослые участники, в любом возрасте.

Правила регистрации команд и членов команд на участие в этапах ФЛРД.

1. Для регистрации команды, представитель команды предварительно оповещает Оргкомитет о желании участвовать в командном зачете и передает на эл. почту vadimnorge@mail.ru следующие сведения: точное наименование и состав команды (фамилия, имя, год рождения участников).

Список команд является открытым: регистрация новых команд проводится в течение всего сезона.

2. Члены команд для участия в соревнованиях регистрируются самостоятельно в общем порядке, с указанием своей команды (выпадающий список) и соответствующего признака «командный зачет» в регистрационной форме:

- спортсмен выступает в качестве члена команды или в статусе «лично», иное не предусмотрено;

- спортсмен одновременно не может представлять две и более команды;

- спортсмен не может поменять команду в течение сезона.

Правила учета результатов

По результатам этапа в командный зачет несут очки не более 4 лучших спортсменов команды.

После каждого этапа определяется текущий рейтинг команд – сумма результатов командного зачета прошедших этапов.

Команды победители и призеры определяются по итогам командного зачета:

- каждого из этапов ФЛРД – по правилам учета результатов;

- сезона «весна-лето» – по сумме очков 60% лучших гонок команды (от общего количества проведенных этапов в сезоне «весна-лето»);

- сезона «лето-осень» – по сумме очков 65% лучших гонок команды (от общего количества проведенных этапов в сезоне «лето-осень»);

- ФЛРД 2024 – по наибольшей сумме очков, набранных командой в сезонах «весна-лето» и «лето-осень» (в случае равенства очков у двух и более команд, выше становится команда, имеющая большее количество зачетных 1, 2, 3 и т.д. мест на этапах ФЛРД 2024).

В командном зачете ФЛРД 2024 разыгрывается 2 комплекта наград: формирование командных результатов и соответствующее награждение проводится среди команд в дисциплинах лыжероллеры и спидскейтинг по итогам всего сезона Фестиваля.

Место проведения

Список участников (82)

Поиск:

ФИОГод рожденияКомандный зачет (иначе выбираем «Лично») Средство передвижения: Командный зачет - другое название команды (иначе ставим прочерк "-") Клуб/городОплата
Антонюк Дана2015ЛК "Ново-Переделкино" Лыжероллеры - ЛК Ново-Переделкино1
Антонюк Делия2013ЛК "Ново-Переделкино" Лыжероллеры - ЛК Ново-Переделкино1
Антонюк Диана2011ЛК "Ново-Переделкино" Лыжероллеры - ЛК Ново-Переделкино1
Ануфриенко Денис2015Лично Лыжероллеры - МАЛГиБ СЗАО1
Багрецов Сергей1952Лично Лыжероллеры - Москва1
Байкова Ксения2014Лично Лыжероллеры - Подольск1
Бобылева Кристина2012Лично Лыжероллеры - Сталион "Центральный"/ г. Гусь-Хрустальный1
Васин Анатолий1957Лично Лыжероллеры - Тула1
Винокуров Александр1946ГСОБ Лесная Троицк Лыжероллеры Гсоб Лесная Троицк Гсоб Лесная Троицк1
Волчкова Елизавета2004Лично Лыжероллеры - Москва1
Гин Антон1995#дайтеторт Роликовые коньки #дайтеторт #дайтеторт1
Головина Симона2010Лично Лыжероллеры - МБУ СШ Краснознаменск1
Голышкин Даниил2016Лично Роликовые коньки - СК «Ёлка» / Москва1
Горшков Сергей1954#дайтеторт Лыжероллеры - Маруся/ Дмитров1
Горячев Вячеслав1959Лично Лыжероллеры - Волкуша1
Гуляев Виктор1951Клуб Манжосова Лыжероллеры Клуб Манжосова Клуб Манжосова1
Долматова Елизавета2011Лично Лыжероллеры - ДЮСШ п. Балакирево1
Дроздов Владимир1957ГСОБ Лесная Троицк Лыжероллеры ГСОБ Лесная. ГСОБ Лесная , Троицк1
Дунаев Александр1974Лично Лыжероллеры - Москва,п. Северный1
Ерасов Иван1951#дайтеторт Лыжероллеры - ЦСКА/ВМФ1
Зикрач Ксения2007Лично Лыжероллеры - ГБУ МАЛГиБ "Северо-Запад"1
Зябрев Сергей1974Лично Лыжероллеры - Воскресенск1
Казаков Михаил1967Лично Лыжероллеры СпортПодряд СпортПодряд1
Калитинкин Егор2008Лично Лыжероллеры - СШОР Богородкий1
Климушкин Даниил2000Дмитров М.Б.М Лыжероллеры Командный зачет Дмитров М.Б.М1
Конкин Валентин2005Лично Лыжероллеры - Бабушкино811
Корнилович Николай2006СШОР ЩЕЛКОВО Лыжероллеры Щелково СШОР Щелково1
Корчемкина Яна2011#дайтеторт Лыжероллеры Лично Малгиб Аннино1
Котельников Юрий2015МАЛГиБ Лыжероллеры МАЛГиБ Аннино МАЛГиБ Аннино / Москва1
Котельникова Ольга2013МАЛГиБ Лыжероллеры МАЛГиБ Аннино МАЛГиБ Аннино / Москва1
Кузнецов Дмитрий1972Лично Лыжероллеры - Тула1
Кузякин Александр1955ГСОБ Лесная Троицк Лыжероллеры ГСОБ Лесная. ГСОБ Лесная , Троицк1
Лозбинев Виктор1949СК Марьино МультСпорт Лыжероллеры СК Марьино Мульти Спорт Марьино Мульти-Спорт г. Москва1
Мануйло Илья1998Лично Лыжероллеры - Москва1
Маринка Александр2012Roller Star Роликовые коньки - СК Roller Star1
Машкова Анастасия2007Дмитров М.Б.М Лыжероллеры Командный зачёт Дмитров МБМ1
Михайлов Олег2016RollerPro Роликовые коньки - Roller Pro/Подольск1
Моисеев Егор2014#дайтеторт Лыжероллеры Лично Мытищи1
Морев Виктор1956ГСОБ Лесная Троицк Лыжероллеры ГСОБ Лесная Троицк ГСОБ Лесная Троицк1
Мухарева Дарья2016Лично Лыжероллеры - СК "Ёлка" /Москва1
Нестеров Василий1990Лично Лыжероллеры - Лично /Обнинск1
Носов Владимир1948Клуб Манжосова Лыжероллеры Клуб Манжосова Клуб Манжосова/Солнечногорск1
Овчинникова Полина2010Лично Лыжероллеры - Юность Москвы "Спартак" / Москва1
Овчинникова Виктория2015Лично Лыжероллеры - Юность Москвы "Спартак" / Москва1
Орехов Сергей1986ABST Лыжероллеры ABST ABST/Москва1
Палилов Сергей2010BozhenovSkiGroup Лыжероллеры bozhenovSkiGroup bozhenovSkiGroup1
Пархаева Юлия1971Клуб Манжосова Лыжероллеры Клуб Манжосова Клуб Манжосова1
Пахоменков Андрей1974#дайтеторт Роликовые коньки #дайтеторт #дайтеторт1
Пахтышев Константин2005Дмитров М.Б.М Лыжероллеры - СТАНКИН / Дмитров1
Пашков Денис2013BozhenovSkiGroup Лыжероллеры BozhenovSkiGroup BozhenovSkiGroup / Москва1
Пашков Александр2016BozhenovSkiGroup Лыжероллеры BozhenovSkiGroup BozhenovSkiGroup / Москва1
Плотников Александр1951Лично Лыжероллеры Plotnikov-team КЛЛГ Санкт-Петербург1
Плотников Александр2008Лично Лыжероллеры Plotnikov-team СШОР Курортного р-на СПб1
Плотникова Наталья1973Лично Лыжероллеры Plotnikov-team КЛЛГ Санкт-Петербург1
Попова Екатерина2002Дмитров М.Б.М Лыжероллеры Командный зачет Дмитров М.Б.М1
Раков Никита2013Лично Лыжероллеры - МБУ СШ ОЛИМП/ г. Фрязино1
Ромейко Андрей1974#дайтеторт Лыжероллеры "-" ProSport Москва1
Савельев Владимир1952СК Марьино МультиСпорт Лыжероллеры СК "МарьиноМультиСпорт" СК "МарьиноМультиСпорт"/Москва1
Сальников Егор2012Лично Лыжероллеры - Юность Москвы1
Сейкст Юрий1953СК Марьино МультиСпорт Лыжероллеры СК Марьино Мульти Спорт МарьиноМультиСпорт1
Сидорова Милана2016Лично Лыжероллеры - Юность Москвы Спартак / Москва1
Сидорова Полина2008Лично Лыжероллеры - Юность Москвы Спартак / Москва1
Сморкалов Михаил2013Лично Лыжероллеры - г. Йошкар-Ола1
Снятков Ярослав2009Пушкино Лыжероллеры - Пушкино1
Соловьева Ирина1994#дайтеторт Роликовые коньки #дайтеторт #дайтеторт1
Соломатин Михаил1973Лично Лыжероллеры - Москва1
Струков Юрий1960ГСОБ Лесная Троицк Лыжероллеры ГСОБ Лесная Троицк ГСОБ Лесная Троицк1
Татаркина Мария2014Лично Лыжероллеры - Roller Monsters1
Таширев Максим1980#дайтеторт Роликовые коньки #дайтеторт #дайтеторт1
Тихонова Ольга1974СК Марьино МультиСпорт Роликовые коньки СК "МарьиноМультиСпорт" СК "МарьиноМультиСпорт"1
Удалов Евгений1947Лично Лыжероллеры Лично Лично Щербинка1
Фаткуллин Кир2014СпортВектор Лыжероллеры - СпортВектор1
Фаткуллин Рауль1983СпортВектор Лыжероллеры - СпортВектор1
Фаткуллина Ника2012СпортВектор Лыжероллеры - СпортВектор1
Филиппов Роман2010ГСОБ Лесная Троицк Лыжероллеры ГСОБ Лесная Троицк ГСОБ Лесная Троицк1
Фролков Владимир2011Лично Лыжероллеры - Малгиб / Москва1
Фролов Владислав1973Клуб Манжосова Лыжероллеры Манжосов Манжосов/Солнечногорск1
Швайбович Варвара2014Лично Лыжероллеры "-" СШОР " Юность Москвы" по лыжным гонкам "Спартак"1
Шнейдер Дарья1980Лично Лыжероллеры - Яхрома1
Шпагин Александр2003Лично Лыжероллеры - Шатура1
Шпагин Игорь1967Лично Лыжероллеры - Шатура1
Шувалова Ирина1969#дайтеторт Лыжероллеры #дайтеторт #дайтеторт1

Регистрация на мероприятие

Проверьте правильность введенных данных
Фамилия
Имя
Пол
Дата рождения
--
Название клуба / город
Телефон
Электронная почта
Командный зачет (иначе выбираем «Лично»)
Средство передвижения:
Командный зачет - другое название команды (иначе ставим прочерк "-")
Отчество
Зарегистрироваться и оплатитьЗарегистрироваться и оплатить
Вернуться к редактированию
 

Стартовый взнос:

400 рублей
Детско-юношеские возрастные группы участников среди лыжероллеристов и спидскейтеров, Ж3, Ж4, М5 и М6
800 рублей
Основные возрастные группы среди лыжероллеристов и спидскейтеров


Комментарии (2)

Вадим Кабанов | 21.04.2024 г. в 15:45
Байкова Ксения | 21.04.2024 г. в 14:18
Поменяйте, пожалуйста, у Байковой Ксении командный зачет на Лично

Добрый день.
Хорошо, принято.
Байкова Ксения | 21.04.2024 г. в 14:18
Поменяйте, пожалуйста, у Байковой Ксении командный зачет на Лично
Оставьте свой комментарий о мероприятии «II этап Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2024 Сезон «весна-лето» Традиционные лыжероллерные соревнования «ИзМАЙловский спринт 2024»»
Отправить

Нажимая на кнопку, вы подтверждаете своё согласие с обработкой персональных данных и политикой конфиденциальности

Поделиться событием

Задать вопрос

Имя
Электронная почта *
Телефон
Комментарий *
Отправить
Эл.почта: artasport@yandex.ru

Москва

Мы в соцсетях

© АНО «АРТА-СПОРТ», 2016-2024.
Все материалы и дизайн настоящего сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе посредством копирования на любые сайты и ресурсы в сети Интернет) или любое иное использование информации и объектов сайта без согласия правообладателя. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на АНО "АРТА-СПОРТ" обязательна.