Любовь | 01.06.2026 г. в 09:55
Если бы не машины на трассе с детьми...
Водители набирали скорость как только скрывались со стартовой поляны, мы очень переживали за деток...
Сергей, Минск | 31.05.2026 г. в 22:18
Это не нарушает регламент соревнования ?
Юлия | 29.05.2026 г. в 13:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему в списках Черникова Ксения 2014 года рождения попала в категорию 2011-2013 года?
Здравствуйте.
Она на протяжении всего сезона выступает в этой группе.
Александр | 31.05.2026 г. в 20:10
Огромное спасибо и большая благодарность организаторам!!! За то что для, категории м2 сделали полноценный марафон с дистанцией в 36 км. Огромная просьба к организаторам также сделать и осенью для категории м2 дистанцию в 60км , а то получается какая то дискриминация, если марафон он один для всех, как и дистанция! Недовольных , которые найдутся коих будут единицы , можно предложить забег на один круг.
Roller Star | 31.05.2026 г. в 19:33
Как всегда, все СУПЕР!
Наш посс про Алабинский полумарафон:
https://vk.com/wall-203748990_1452
Ирина | 31.05.2026 г. в 10:25
Все было бы прекрасно, если не машины, включая грузовики, которые ездили по гоночной трассе! Два раза была критичная ситуация-у детей уехала нога под авто
Хорошо, что оба раза успели остановится.
А если на скорости? Все могло закончится трагедией
Юлия | 31.05.2026 г. в 08:46
Благодарю все было ка высшем уровне. Но большая просьба на старте разделяйте пожалуйста группы М5,6,7 от Ж2,3,4 было опять падение…
Владимир | 31.05.2026 г. в 08:25
Всё было хорошо, но что за умник поставил питательный пункт (стол с волонтерами) за 100 метров до финиша, заняв 2 финишную полосу и, тем самым, создав узкое горлышко, в котором можно было финишировать только в один ряд..((((..
Перед нашим стартом не было этого стола и, когда пошла финишная разборка, я поздно его увидел.. мне просто пришлось остановиться, чтобы пропустить соперников.........просто докатился до финиша.. спасибо..умнику!
_ | 31.05.2026 г. в 07:06
Немного фото участников категорий ДД1-сс, ДМ1-сс и сопровождающих их лиц
(файлы доступны для скачивания):
https://cloud.mail.ru/public/MGYo/1LC59LAw1
Андрей | 30.05.2026 г. в 22:40
На 4
Машины, хоть конкретно её мешали, но сам факт- не приятно.
Павел | 30.05.2026 г. в 20:54
Спасибо большое за соревнования!!! Всё отлично!
Алексей Шишкин | 30.05.2026 г. в 20:43
Фото никто не делал?
А | 30.05.2026 г. в 09:14
Подскажите, будет ссылка на он-лайн результаты?
Максим | 29.05.2026 г. в 20:14
Или можно как-то вернуть часть средств или перенести на следующие мероприятия?
Максим | 29.05.2026 г. в 20:13
А можно ли ещё продать слот или уже ну совсем никак?!
Вадим Кабанов | 29.05.2026 г. в 19:59
Владимир | 29.05.2026 г. в 19:28
Добрый день. В стартовом протоколе 2011 г. р. отнесли к группе ДМ2-сс. Это ошибка? ДМ2-сс это 2014-2016 г. р.
Здравствуйте.
Спасибо, мы про это знаем, участник не должен стартовать в этом забеге, все учтем.
Вадим Кабанов | 29.05.2026 г. в 19:57
Елена | 29.05.2026 г. в 18:22
Здесь! На месте завтра можно пройти регистрацию?
Добрый вечер.
Зарегистрироваться можно в день соревнований.
Рекомендуемое время приезда на регистрацию — примерно за час до вашего старта.
Владимир | 29.05.2026 г. в 19:28
Добрый день. В стартовом протоколе 2011 г. р. отнесли к группе ДМ2-сс. Это ошибка? ДМ2-сс это 2014-2016 г. р.
Елена | 29.05.2026 г. в 18:23
Куплю слот ДМ2 2015-2016г.г.
Елена | 29.05.2026 г. в 18:22
Здесь! На месте завтра можно пройти регистрацию?
Василий | 29.05.2026 г. в 17:00
Куплю слот М0 926-47-45-366
Вадим Кабанов | 29.05.2026 г. в 14:14
Юлия | 29.05.2026 г. в 13:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему в списках Черникова Ксения 2014 года рождения попала в категорию 2011-2013 года?
Здравствуйте.
Она на протяжении всего сезона выступает в этой группе.
Юлия | 29.05.2026 г. в 13:51
Добрый день! Подскажите пожалуйста, почему в списках Черникова Ксения 2014 года рождения попала в категорию 2011-2013 года?
Оленева Виктория | 29.05.2026 г. в 12:56
Забыли Ж-2,3,4. от мужчин отделить. С ними очень опасно стартовать. Ю. Пархаева подтверди.
Александр | 29.05.2026 г. в 12:27
Добрый день, группа М-2. По-моему, изначально бежало 2 круга, то есть 24 км. Нет ли в стартовом протоколе какой-то ошибки?
Кабанов Вадим | 29.05.2026 г. в 12:01
Антонина | 29.05.2026 г. в 11:29
Добрый день!
Два вопроса по стартовым протоколам:
1. Почему Ручейков Георгий (номер 134) 2011 года рождения бежит с детьми 2014-2016гг?
2. Спидскейтеры бегут вместе с лыжероллерами с разницей в 5 секунд? Или у них разные полосы?
Добрый день.
По Ручейкову Георгию. Спасибо, учтем, он должен выступать в группе Ю-сс2.
По второму вопросу не очень понял. Одновременных стартов лыжероллеристов и спидскейтеров нет. На трассе, конечно, одномоментно будут находиться лыжероллеристы и спидскейтеры. Минимальный интервал старта между забегами - 5 минут.
Антонина | 29.05.2026 г. в 11:29
Добрый день!
Два вопроса по стартовым протоколам:
1. Почему Ручейков Георгий (номер 134) 2011 года рождения бежит с детьми 2014-2016гг?
2. Спидскейтеры бегут вместе с лыжероллерами с разницей в 5 секунд? Или у них разные полосы?
Кабанов Вадим | 29.05.2026 г. в 11:08
Юлия | 29.05.2026 г. в 11:06
Добрый день,а куда исчезли стартовые протоколы? Убрали список участников, появился стартовый протокол - а сейчас протокола нет.
Добрый день.
Была ошибка в стартовых номерах, скоро обновим протоколы, тайминг не поменялся.
Юлия | 29.05.2026 г. в 11:06
Добрый день,а куда исчезли стартовые протоколы? Убрали список участников, появился стартовый протокол - а сейчас протокола нет.
Мария | 29.05.2026 г. в 08:04
Есть ли возможность вернуть деньги за слот на полумарафон, в связи с переносом места проведения соревнований?(
Василий | 29.05.2026 г. в 07:33
Куплю слот на м0
Ирина | 27.05.2026 г. в 21:28
Куплю детский слот 89017186371
Кабанов Вадим | 27.05.2026 г. в 08:11
Владимир | 27.05.2026 г. в 07:12
Добрый день. Дети 10 лет (2016 г. р.) бегут 12 км?
Здравствуйте.
Лыжероллеристы - 6 км, спидскейтеры - 12 км.
Владимир | 27.05.2026 г. в 07:12
Добрый день. Дети 10 лет (2016 г. р.) бегут 12 км?
Кабанов Вадим | 27.05.2026 г. в 04:41
Татьяна Алифанова | 26.05.2026 г. в 23:32
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как возвращать слоты, если они стали неактуальными после переноса места проведения и дистанции?
Доброе утро.
Напишите, пожалуйста, на эл. почту: vadimnorge@mail.ru.
Татьяна Алифанова | 26.05.2026 г. в 23:32
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как возвращать слоты, если они стали неактуальными после переноса места проведения и дистанции?
Ирина | 26.05.2026 г. в 22:40
Слот передан
Владимир | 26.05.2026 г. в 19:39
Как так вышло что поменялось МЕСТО проведения? Было же изначально Марьино.
Ирина | 23.05.2026 г. в 09:36
добрый день. передам слот Детско-юношеские возрастные группы по исх. стоимости 700р. irinbasik31@mail.ru
Илька | 22.05.2026 г. в 16:10
слот передан//// передам слот Детско-юношеские возрастные группы по исх. стоимости 700р. illka1980@rambler.ru
Анна | 22.05.2026 г. в 10:14
Можем забрать слот на детскую группу 2015-2016
Илька | 20.05.2026 г. в 11:17
добрый день. передам слот Детско-юношеские возрастные группы по исх. стоимости 700р. illka1980@rambler.ru
Юрий Шафранский | 19.05.2026 г. в 22:45
А где группы 75 - 79 и 80 - 85, невозможно соревноваться с гонщиками, которые моложе тебя на 10 - 15 лет. Сделайте возрастные группы такие же, как и в коньковых гонках. ПОЖАЛУЙСТА!!!
Татьяна | 13.05.2026 г. в 11:24
Добрый день! Когда будут известны даты следующих этапов в июне, июле? Хотелось бы заранее планировать свое время)
Кабанов Вадим | 13.05.2026 г. в 05:46
Юлия | 12.05.2026 г. в 23:09
Добрый день! На 30 мая добавлен в программу еще классический полумарафон на соревновательный круг 3,7 км. Время старта утреннего блока взрослых с 9.30, время старта младших категорий детей 9.45, затем в 10.10. Подскажите, насколько безопасным будет с учётом рельефа нахождение на трассе одновременно спортсменов совершенно разного возраста , разного уровня подготовки, и главное разных весовых категорий?
Доброе утро.
Старт - раздельный, ширина трассы позволяет комфортно осуществлять обгоны + соревнующийся классист занимает в два раза меньше места в сравнении с конькистом/спидскейтером. Про безопасность можете не переживать.
Ждем вас.
Юлия | 12.05.2026 г. в 23:09
Добрый день! На 30 мая добавлен в программу еще классический полумарафон на соревновательный круг 3,7 км. Время старта утреннего блока взрослых с 9.30, время старта младших категорий детей 9.45, затем в 10.10. Подскажите, насколько безопасным будет с учётом рельефа нахождение на трассе одновременно спортсменов совершенно разного возраста , разного уровня подготовки, и главное разных весовых категорий?
Татьяна | 08.05.2026 г. в 13:00
А я не согласна.
1. Дорогу надо перекрывать, а это доп.согласования и гаи
2. Асфальт уставший и разбитый. Великам может и норм, а для лыжероллеров не годится совсем
Marina | 08.05.2026 г. в 11:16
Роман | 08.05.2026 г. в 09:07
Согласна в Клёново хорошая трасса. Там велогонки проводили, можно один раз и лыжероллеры провести
Роман | 08.05.2026 г. в 09:07
Неужели нет таких мест похожих на Алабино? Может кто катается по дорогам где машин нет, из точки в точку, здесь бы дали информацию, или Ирине Анатольевне, я правда таких не знаю)
Есть такое волшебное место))) Надо на один выходной денёк у велосипедистов отжать Клёново - будет класснейший дабловый масс-старт с рельефом)))
Павел | 07.05.2026 г. в 21:59
Неужели нет таких мест похожих на Алабино? Может кто катается по дорогам где машин нет, из точки в точку, здесь бы дали информацию, или Ирине Анатольевне, я правда таких не знаю)
Зябрев Сергей | 07.05.2026 г. в 19:33
Вадим, Алабино было, увы, почти единственным местом для классики ( длинной ). Планерная -так себе классика, Марьино в прошлой конфигурации - тоже так себе. Может рискнуть, и сделать спутник-забег классический в Марьино масс-стартом ( всё не так страшно, как кажется, не страшнее Планерной ). Просто выпадает из календаря один знаковый классический старт.
Михаил | 07.05.2026 г. в 11:40
А беговелы/самокаты для детей? Хотим беговелы! =)
Кабанов Вадим | 07.05.2026 г. в 06:51
Юлия А | 06.05.2026 г. в 21:15
Добрый вечер. А Патриот будет отсутствовать в календаре Фестиваля в этом сезоне?
Доброе утро.
В первой половине сезона, к сожалению, этапа в Парке "Патриот" не будет.
Делаем все возможное, чтобы осенью марафон состоялся.
Юлия А | 06.05.2026 г. в 21:15
Добрый вечер. А Патриот будет отсутствовать в календаре Фестиваля в этом сезоне?