Организация и проведение спортивных мероприятий
Москва

Две лыжероллерные гонки состоятся 28-29 августа

Дорогие друзья, уважаемые спортсмены, рады вам представить анонс двух интересных спортивных мероприятий, которые пройдут на территории специализированной лыжероллерной трассы в Парке 850-летия Москвы.

28 августа наши биатлонные друзья-коллеги из «Pioner Cup» приглашают на первый в России Летний кубок среди биатлонистов-любителей – первый этап Индивидуальная гонка. В гонке могут принять участие все желающие. Даже если вы ни разу не брали в руки биатлонную винтовку – организаторы выдадут вам необходимый инвентарь, а опытные инструкторы проведут мастер-класс перед забегом, на котором вы сможете сделать по пять пробных выстрелов из положения лёжа и положение стоя в зоне пристрелки. Соревнования проводятся в пяти возрастных категориях среди мужчин и женщин. Есть также зачёт абсолют и зачёт masters, где участвуют опытные атлеты с личной винтовкой. Для будущих чемпионов есть детский забег, где каждый ребенок на финише получит памятную медаль.

В индивидуальной гонке есть два варианта участия – бегом и на лыжероллерах. Участники преодолевают три круга – бегом каждый круг по 2 км, на роллерах – 2,2 км. В общей сложности 6 км и 6,6 км соответственно. После каждого круга – огневой рубеж (круг – стрельба из положения лёжа, круг – стрельба из положения стоя, круг – финиш). За каждый промах начисляется одна штрафная минута к финишному времени.

Зарегистрироваться прямо сейчас можно по ссылке: https://russiarunning.com/event/SummerPionerCupInd

29 августа пройдут традиционные соревнования по лыжероллерам и спидскейтингу – Марьинская гонка, которая состоится в рамках одиннадцатого этапа Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2021.

Формат соревнований – индивидуальная гонка. Участники могут использовать любые модели лыжероллеров и роликовых коньков, согласно Правилам. Старт раздельный (одиночный), каждые 15 секунд. Стиль передвижения свободный, дистанции: от 4,4 км до 18,5 км. Необходимое снаряжение для допуска к старту – защитный шлем и очки.

Надеемся, что соревнования традиционно пройдут в приятной спортивной атмосфере, в кругу единомышленников – лыжероллеристов, лыжников, спидскейтеров и просто любителей активного спорта.

Более подробная информация представлена по ссылке: https://arta-sport.ru/event615.html

Ждем Вас на соревнованиях!

С уважением, Оргкомитет

Дата публикации: 23 Августа 2021г.
Поделиться
Вернуться назад

Задать вопрос

Имя
Электронная почта *
Телефон
Комментарий *
Отправить
Эл.почта: artasport@yandex.ru

Москва

Мы в соцсетях

© АНО «АРТА-СПОРТ», 2016-2024.
Все материалы и дизайн настоящего сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе посредством копирования на любые сайты и ресурсы в сети Интернет) или любое иное использование информации и объектов сайта без согласия правообладателя. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на АНО "АРТА-СПОРТ" обязательна.