Организация и проведение спортивных мероприятий
Москва

Традиционные открытые соревнования по лыжным гонкам «Лыжня в Архангельском»

Дорогие посетители!

Эта зима радует нас по-настоящему снежной и морозной погодой, и мы с радостью объявляем об открытии лыжного сезона 2021-2022 гг!

Уже сейчас открыта для всех желающих лыжная трасса, по которой можно прокатиться по живописной части Быковой рощи. Быкова роща или «Быкуша» высажена в период владения Голицына Николая Алексеевича (конец XVIII в.) и является значимой частью западных рощ пейзажного парка. В 2019 г. в роще была выполнена работа по реставрации Императорской аллеи и приспособлению к современным условиям. Сейчас общая площадь Быковой рощи составляет – 33,5 га.

Именно здесь организована живописная лыжная трасса протяженностью 2 км, которая подходит для тренировок и соревнований спортсменов/любителей различных возрастных категорий, она не имеет крутых спусков и подъемов, но на всем протяжении трасса соответствует техническим требованиям для использования классических (лыжня) и коньковых лыжных ходов. Имеются теплые раздевалки, комфортабельные туалетные комнаты, места для чаепития и великолепное гостеприимство хозяев территории.

Для лыжной прогулки необходимо приобрести входной билет «Парк. Лыжня». Стоимость и льготы билета аналогичны входному билету в Парк (взрослые – 150 руб.; пенсионеры, студенты – 50 руб.; дети до 18-ти – бесплатный билет).

Лыжная трасса в Музее-усадьбе «Архангельское» – это возрождение спортивных традиций! В архивах Музея имеются старые фотоснимки лыжных соревнований в честь 27 съезда КПСС. В этих соревнованиях принимали участие и сотрудники Музея, в числе которых художник-реставратор Музея, Торопов Иван Владимирович.

В рамках лыжного сезона 2021-2022 гг. также запланированы 3 лыжных соревнования для разных возрастных групп и на разные дистанции. Присоединяйтесь к спортивным традициям Музея и следите за обновлениями на официальном сайте и в социальных сетях.

https://arta-sport.ru/event648.html

Ждем вас на самой сказочной лыжне Подмосковья!

Дата публикации: 29 Декабря 2021г.
Поделиться
Вернуться назад

Задать вопрос

Имя
Электронная почта *
Телефон
Комментарий *
Отправить
Эл.почта: artasport@yandex.ru

Москва

Мы в соцсетях

© АНО «АРТА-СПОРТ», 2016-2024.
Все материалы и дизайн настоящего сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе посредством копирования на любые сайты и ресурсы в сети Интернет) или любое иное использование информации и объектов сайта без согласия правообладателя. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на АНО "АРТА-СПОРТ" обязательна.