Организация и проведение спортивных мероприятий
Москва

Открытие ФЛРД 2022

Дорогие друзья, уважаемые спортсмены! Рады сообщить вам о старте Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2022. Впереди нас ожидают шесть месяцев гонок на лыжероллерах и роликовых коньках.

Фестивалю около 10 лет (лыжероллерному движению Москвы – более 20). Сделано немало и накоплен немалый опыт организации и проведения соревнований по лыжероллерам и спидскейтингу. Фестиваль сформировался как постоянно действующее ежегодное открытое массовое социально-ориентированное спортивное мероприятие, направленное на развитие лыжного (лыжероллерного) движения и роллер спорта Москвы и России в целом, на создание условий для подготовки спортсменов различной квалификации, усиление физкультурно-массовой работы среди любителей здорового образа жизни всех возрастов.

Новое на этапах ФЛРД 2022

1. Введена новая группа участников в категории спидскейтеры. Теперь на каждом этапе первенство будет определяться в четырех группах участников: мужчины и женщины 1973-2004 г.р. и 1972 г.р. и старше.

2. Вводится запрет на выступление участника одновременно в двух категориях (лыжероллеры и спидскейтинг) в рамках одного этапа.

3. В сезоне 2022 года планируются следующие форматы соревнований: гонка с раздельным стартом, гонка с массовым стартом, гонка преследования, повторная гонка, индивидуальный спринт, гонка на выбывание, гонка с бонификацией.

4. На каждом этапе, при участии двух и более детей от семьи, на каждого ребенка предоставляется скидка в размере 50%. 

5. На протяжении всего соревновательного сезона будет действовать система контроля нарушений, направленная на соблюдение участниками принципа Фейр-плей. Каждое нарушение будет отражено в итоговом протоколе и в листе нарушителей.

6. Планируется подведение командного зачета ФЛРД 2022 спортивных школ и клубов (выносится на обсуждение – п.13 Положения). Состав зачетных участников на каждый этап: от спортивных школ – 8 лучших спортсменов из детско-юношеского блока, вне зависимости от возраста и пола; от спортивных клубов – 4 лучших спортсмена из основного блока, вне зависимости от возраста и пола.

По ссылке

можно (и нужно!) ознакомиться с проектом Положения ФЛРД 2022. Размещайте ваши предложения, замечания в комментариях на сайте Арта-Спорт. Изменения в Положение можно будет внести до 20.04.22.

I этап ФЛРД 2022 (сезон «весна-лето») Традиционные лыжероллерные соревнования «Открытие лыжероллерного сезона 2022» пройдут 30 апреля на специализированной лыжероллерной трассе Биатлонно-лыжного комплекса «Марьино». Соревнования состоятся в формате индивидуальной гонки свободным стилем, дистанции – от 2 до 15 км. Спортивное мероприятие включено в ЕКП Департамента спорта города Москвы.

Первая волна онлайн-регистрации на I этап – по ссылке

 – заканчивается 20 апреля в 18:00.

 

Ждем вас на гонках Фестиваля лыжероллерных дисциплин 2022!

Дата публикации: 11 Апреля 2022г.
Поделиться
Вернуться назад

Задать вопрос

Имя
Электронная почта *
Телефон
Комментарий *
Отправить
Эл.почта: artasport@yandex.ru

Москва

Мы в соцсетях

© АНО «АРТА-СПОРТ», 2016-2024.
Все материалы и дизайн настоящего сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе посредством копирования на любые сайты и ресурсы в сети Интернет) или любое иное использование информации и объектов сайта без согласия правообладателя. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на АНО "АРТА-СПОРТ" обязательна.