Организация и проведение спортивных мероприятий
Москва

Лыжероллерная гонка пройдет на территории столичной ОЭЗ в Зеленограде в День города!

8 сентября 2019 г. (воскресенье) площадка «Алабушево» особой экономической зоны «Технополис «Москва» примет участников 15 этапа Фестиваля лыжероллерных дисциплин. Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня города Москвы.

С учетом территориально-климатических и социально-экономических условий, отечественных традиций, лыжи в России – национальное, народное средство оздоровления населения, а Москва и Подмосковье являются сильнейшими спортивными регионами России и, в частности, имеют богатые традиции спортивных достижений в лыжных гонках.

Популярность этого поистине народного вида спорта огромна: только в спортивных школах Москвы и области занимаются сотни тысяч молодых спортсменов, спортивные клубы, лыжные союзы объединяют множество любителей лыж зрелого возраста, высококвалифицированные лыжники Москвы и Подмосковья уверенно входят в мировую лыжную элиту.

Нестабильные и не всегда снежные московские зимы диктуют стремительный рост популярности экстремального аналога лыжных гонок – молодой, современной дисциплины роликовые лыжи. Лыжероллеры пока не входят в Олимпийскую программу, но активно используются как средство подготовки в бесснежный период, а гонщики мировой элиты регулярно соревнуются на мировых первенствах.

Фестиваль лыжероллерных дисциплин (ФЛРД), как социально-ориентированный проект существует пять лет и призван поддерживать, укреплять подготовку спортсменов-лыжников всех уровней, привлекать к занятиям спортом участников всех возрастов и физических возможностей, детей, подростков, допризывной молодежи, просто сторонников физической культуры и активного отдыха, направлен на пропаганду здорового образа жизни, способствует спортивно-патриотическому воспитанию молодежи как одному из приоритетных направлений государственной политики России в сфере физической культуры и спорта.

Спортивная часть 15-го этапа ФЛРД состоит из двух блоков – масс-старт по группам и гонка на выбывание. В зависимости от количества стартующих в забеге, участникам необходимо преодолеть заданное количество кругов, где с определенного круга начинается «выбывание» (последний участник на круге заканчивает соревновательную борьбу). На заключительном круге остаются 4 спортсмена, которые разыгрывают призовые места. Участники будут разделены на несколько возрастных категорий, для каждой из которых предоставляется своя дистанция.

Стиль передвижения – свободный. Лыжероллеры и роликовые коньки могут быть любые, без ограничения модели. Согласно правилам по виду спорта, на соревнованиях по лыжероллерам и роликовым конькам необходимо иметь шлем и защитные очки.

Согласно предварительному регламенту регистрация спортсменов начнется в 8.00. Окончательная версия регламента и стартовый протокол будут представлены на сайте arta-sport.ru 7 сентября.

Участникам гонки необходимо оформить предварительную заявку до 15.00 7 сентября и внести стартовый взнос. При участии двух и более детей от одной семьи предоставляется скидка 50%.

Заявки принимаются на сайте arta-sport.ru, по электронной почте glo-tanya@yandex.ru (групповые заявки), и по ссылке http://arta-sport.ru/event409.html. Телефоны для справок: 8-916-636-37-10 Ирина (вопросы по организации), 8-916-730-86-20 Татьяна (вопросы по регистрации и формату проведения).

Оргкомитет ФЛРД заинтересован в популяризации и развитии лыжероллерного спорта на территории Московского региона с перспективой проведения в 2020 году этапа Кубка России по лыжероллерам, включенного в ЕКП Федерации лыжных гонок России.

Великолепным информационным поводом и уникальным примером для участников Фестиваля станет возвращение рекордсмена России Евгения Литвинова из одиночного путешествия на лыжероллерах (в сопровождении велосипедиста) по маршруту «Москва-Севастополь».

Рекордное путешествие продолжалось с 10 по 30 августа 2019 года, спортсмен преодолел более 1900 км.

Вся история рекорда представлена по ссылке - https://strela-coach.ru/na-lyizherollerah-ot-moskvyi-do-sevastopolya/.

Евгений Литвинов примет участие в церемонии награждения победителей и призеров соревнований... 

Дата публикации: 30 Августа 2019г.
Поделиться
Вернуться назад

Задать вопрос

Имя
Электронная почта *
Телефон
Комментарий *
Отправить
Эл.почта: artasport@yandex.ru

Москва

Мы в соцсетях

© АНО «АРТА-СПОРТ», 2016-2024.
Все материалы и дизайн настоящего сайта являются объектами авторского права. Запрещается копирование, распространение (в том числе посредством копирования на любые сайты и ресурсы в сети Интернет) или любое иное использование информации и объектов сайта без согласия правообладателя. При полном или частичном использовании материалов активная ссылка на АНО "АРТА-СПОРТ" обязательна.